Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Славянске задержана банда рэкетиров

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

В Славянске сотрудники Службы безопасности Украины и полиции обезвредили вооруженную группировку, которая систематически шантажировала и отбирала у предпринимателей деньги, - сообщает пресс-центр СБУ. 

 

Группировка действовала под руководством известного в регионе "авторитета". По данным ведомства, оперативники спецслужбы задержали и организатора банды, и трех его сообщников во время получения очередного "транша" от одной из своих жертв.

 

rek2

 

rek3

 

"Бандиты путем насилия и угроз систематически отбирали деньги у местных предпринимателей. "Дань" злоумышленники использовали для личных развлечений", - сообщили в СБУ.

 

В ходе обысков у злоумышленников правоохранителями были обнаружены и изъяты огнестрельное и холодное оружие, а также спецсредства для удерживания заложников.

 

rek4

 

rek5

 

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемые взяты под стражу.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 co0ler 05.03.2017, 07:10
шо опять 90-е возвращаются???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті