TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Экономия на мусоре

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

По ул.Парковой, 16 находится магазин «Ваш дом». По этому же адресу расположен 14-ти этажный жилой дом. Магазин «Ваш дом» занимает довольно большую площадь как по квадратуре, так и по земельному участку.

Ранее у жильцов дома №16, были нарекания из-за соседства с данным магазином только к дорожному покрытию вокруг дома, поскольку из-за того, что к магазину по нескольку раз в день с товаром подъезжают грузовые автомобили, дорога состоит из одних ям глубиной до 20-30 см.

Однако в последнее время, после сдачи в аренду второго этажа под роллердром, появилась новая проблема. Ранее рядом с магазином, со стороны дороги к дому, прямо на люках теплотрассы, стояли два мусорных контейнера. В настоящее время один контейнер магазин убрал, а второй контейнер закрыли на замок, что из этого получилось видно на фотографиях. Вокруг закрытого контейнера образовалась мусорная свалка. Жильцы дома обратились к администрации магазина с просьбой навести порядок с мусором, однако получили ответ, что это не магазин выбрасывает мусор и эта территория к магазину не относится, а также, что вывозить мусор очень дорого.  В тоже время на фотографиях четко видно, что мусор складируется вокруг мусорного контейнера с надписью «магазин ваш дом 2 этаж». Кроме обычного мусора рядом с контейнерами магазина «Ваш дом» лежат более десятка ламп дневного света. Эти лампы содержат ртуть и подлежат специальной утилизации. Принимать во внимание пояснения администрации магазина о том, что эта территория не входит в ведение магазина безосновательно, так как на ней стоит их контейнер для мусора, а также два контейнера где магазин хранит товары. Как только поднимется ветер весь этот мусор окажется в парке и во дворе дома.

Очень хотелось бы, чтобы городская администрация, навела порядок в этом вопросе и понудила собственника магазина убрать свалку, которая образовалась в центре города и более того в парковой зоне, которая имеет особый статус.

Жильцы дома №16 по ул.Парковой










Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 co0ler 03.03.2017, 09:23
А ниче что барахольщики срут в посадке, гадят, бросают мусор в посадку? причем здесь ваш дом, они правильно сделали, закрыли мусорки потому что это их мусорки

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті