Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В ЛДНР создали штабы по "национализации"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сепаратисты намерены переориентировать предприятия украинской юрисдикции "в сторону России".

В Донецке и Луганске созданы штабы для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление, что фактически означает их национализацию. Об этом заявили главы самопровозлашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передают сепаратистские СМИ.

"Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся… Вы прекрасно знаете, что в связи с блокадой остановилась работа ЕМЗ (Енакиевский металлургический завод – ред.) и ряда других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях... Это касается всех предприятий украинской юрисдикции... И стадионов, и гостиниц, и так далее... Полностью всех", – сказал Захарченко.

Он отметил, что принял это решение, чтобы "обеспечить заработные платы".

Такой же штаб появился и в ЛНР. Глава "республики" Игорь Плотницкий отметил, что "созданный штаб намерен не удерживать предприятия "на плаву", но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России".

"Неизбежность этого процесса для жителей Донбасса всегда была очевидна, а политическая беспомощность Киева лишь ускорила этот необратимый процесс", – пояснил глава луганских сепаратистов.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 27.02.2017, 17:29
все идет по плану - земля крестьянам, фабрики рабочим :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті