TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Жебривскому и Панкову на заметку! В дополнение к "Краматорск и безысходность"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В селе Знаменовка Новомосковского района заработала экологическая теплоэлектростанция.

Теплопроизводительность эко-электростанции составляет 12 Гкал/час, а электрическая мощность установки доходит до 3600 кВт/ч, передает пресс-служба Госэнергоэффективности. Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области принял недавно в эксплуатацию этот объект альтернативной энергетики. Заказчиком строительства выступало ООО «ЧФ «Лотус».

В ведомстве по энергоэффективности отмечают, что это далеко не первый в регионе объект, который работает на альтернативных источниках энергии и который, таким образом, позволяет замещать газ, экономить средства, и в меньшей степени загрязнять окружающую среду региона.В Днепре на улице Космической, 17Б уже второй год подряд работает твердотопливная котельная, которая поставляет тепло пяти медицинским учреждениям. Котельная общей мощностью 10,5 МВт использует в качестве топлива гранулы из биомассы - паллеты из лузги подсолнечника. Такая котельная позволяет замещать до 2 млн кубометров газа в год! Помимо запуска в работу котельных, были построены и новые тепловые сети. Это позволило уменьшить потери тепла на этапе транспортировки к потребителю до предельного минимума. Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук надеется, что своим примером Днепропетровщина показывает верный путь к уменьшению газовой зависимости и к экономическому развитию региона. Председатель агентства также подчеркнул, что опыт Днепра необходимо широко популяризировать в других регионах и разъяснять преимущества установки БиоТЭЦ и твердотопливных котельных.И действительно, средства, которые раньше тратились на покупку дорогостоящего голубого топлива, сегодня остаются на территории Днепропетровской области. И, как следствие, сэкономленные и аккумулированные деньги пополняют местные бюджеты, а также оживляют развитие малого и среднего бизнеса. А главное - создаются рынки производства и потребления местных видов топлива, появляются новые рабочие места.  Так почему бы и Краматорску не перенимать все лучшее и передовое. Да создайте в конце концов ботанический сад и это будет не хуже неработающих фонтанов и ледовых катков.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 alexs brovkin 26.02.2017, 23:01
мэр города не в состоянии обеспечить город хоть одним томографом бесплатным!!!!о чем ты дружище им хочешь сказать ,они лучше на каток закатают с десяток млн долларов и из низ себе кинут 1,5десятка или весь город покроют дерьмовым асфальтом с аналогичным откатом!вот на это их ручата заточены лихо!
-1 Иван Иванов 27.02.2017, 01:04
если на тэц и в горгазе перестанут воровать, то на половину тарифы снизятся
+2 Михаил М 27.02.2017, 07:23
Любая тема, где нечего украсть, неинтересна им \m/ в принципе. Вот и весь сказ.
0 alexs brovkin 27.02.2017, 20:32
точно!!сказал как есть !молодец!а еще мнение горисполкома:система прозорро....мать бы ее побра...,вот раньше!!огого времена были,но мы и сейчас найдем жилу,павда,товаищи?
0 maksim zvorygin 27.02.2017, 10:37
А кстати при сгорании газ может ещё и генератор крутить..Если бы на Лазурном в котельной и возле Крытого рынка так сделать то хватит халявного электричества всему городу
-1 Иван Иванов 27.02.2017, 17:10
ага, при тимошенко они какуето биокотельную на дровах или соломе строили - там распил был на уровне 111%, щас они построят :thank:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті