Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорск – это безысходность. Мнение

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Краматорск – это безысходность!

Я предлагаю этот слоган сделать официальным. Поместить его на герб с шестеренками и обязательно написать на въезде в город. Большими буквами

 

Неважно, что происходит вокруг, реформы там, передовые технологии, прогресс. У нас ничего не меняется и не изменится. Неважно, что мы стали якобы центром Донецкой области, “столицей”, это никак не влияет на наш город. Старый мэр или молодой, сидит тут губернатор или не сидит, приезжие чиновники или местные, крепкий хозяйственник или не очень. Это все неважно.

 

Асфальт, который клали в лужи, так и кладут, и будут класть, а весной он будет сходить вместе со снегом, в очередной раз оголяя наши ямы. И неважно, что гарантия на ямочный ремонт дороги дается на один год, а на капитальный ремонт – на три года. Это вы расскажите какому-нибудь другому городу, Кременчугу там или Виннице. Гарантии – это не для Краматорска. Для Краматорска главное, чтобы безысходность чувствовалась.

 

А когда идут дожди, то из-за забитых ливневок дороги превращаются в реки, которые можно перейти вброд. А в этой реке обязательно будет ямка, где автомобилисту можно потерять колесо. А когда зимой скользко, то дороги специально не посыпаются. В прошлом году наши коммунальщики купили новую технику для расчистки дорог от льда. Техника была новая, но вся почему-то нерабочей оказалась. Ну вот не работает и все. Шо поделать?

 

У нас в детской поликлинике капитальный ремонт крыльца сделали. Миллион потратили, даже больше. К новому году плиткой все заложили. Серой, конечно же (нашим детям нельзя яркие цвета). И что вы думаете? Через два месяца часть плитки отпала, вместе со снегом. Почему так?

 

А в Краматорске всегда так. “Пороблено что ли?”, – спрашиваю я себя. Да нет, просто город такой. Мы можем привлекать миллионы туристов, желающих посмотреть на эту особенную, краматорскую безысходность. Всех, кто устал от счастливой яркой жизни, их всех нужно звать в Краматорск.

 

Это идеальный город для самоубийств. Лучший город для алкоголизма, ведь здесь нельзя трезветь. Здесь должны на каждом шагу работать игровые автоматы, желательно и в школах их поставить. А, стоп! Они же и так работают на каждому шагу. А вот со школами недоработка вышла.

 

Серые дома, разбитые и грязные дороги, какая-та черная хрень под ногами, которой кое-где зимой посыпали тротуары. А воздух! Воздух-то какой! С одной стороны ЭМСС дымит, с другой – ТЭЦ уголь сжигает, а там дальше ферросплавный. Краматорск – идеальный город для того, чтобы заболеть раком.

 

У нас есть “КрамГлобалАрена” – один из ярких символов краматорской безысходности. Когда-то инвесторы (да, не смейтесь, у нас были инвесторы!) дали 20 миллионов гривен на то, чтобы в Краматорске построить первый и единственный ледовой каток. Его построили, а через два года закрыли. Почему не работает? А хрен его знает. Безысходность же.

 

И фонтан у нас был с яркой подсветкой. Потом она куда-то делась. Куда? А хрен его знает.

 

И на площади уже два года постамент без Ленина стоит – уродливый огрызок. Даже Кернес в Харькове его убрал. А у нас когда уберут? Когда самую лучшую в Украине площадь реконструируют за 100 ой за 10 миллионов гривен. А когда реконструируют? А хрен его знает.

 

Есть у нас еще двухэтажка по Щербакова – символ импотенции местной власти и жопорукости исполнителей. Дом пострадал во время войны в 2014 году, на его восстановление в общей сложности выделили 5 млн грн. Потом оказалось, что правохранители заподозрили там  “распил”. Полиция даже дело уголовное открыла. Кто-то сел? Ремонт доделали? Деньги вернули? Нет, конечно. Безысходность должна быть безысходной.

Я могу часами говорить о краматорской безысходности и бесконечно писать о ней, только кто ж это все читать будет. Последнее: я предлагаю к слогану “Краматорск – это безысходность” на официальном уровне закрепить еще и лозунг: “Краматорчанин, помни! Лучшее, что ты можешь сделать для своего города, так это уехать отсюда!”

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 юля мальцева 25.02.2017, 15:37
:thumbsup: Всё очень-очень правильно написано.Тотальная коррупция,безнаказан ность чинуш в городе просто поражает.И это ещё как минимум на два поколения.Выхода из этой ситуации НЕТ!!!Разве что мирно собраться горожанам и мирно,с букетами цветочков,желательно в стихах, попросить чиновничков покинуть свои кормушки :wassup:
-1 alexs brovkin 01.03.2017, 21:27
прочитал все отзывы,что сказать ,согласен и я,конечно же!но есть одно но,это все мы,нет не все,а большая часть из нас. я задам вам всем вопрос,не вы ль голосовали каждый раз за себе подобных,они это мы, это наше зеркало(только не надо петь про то что все уже и без нас решено,я часто был в комиссиях и знаю,что каждый работник нкмз и пенсионер этого "флагмана",с его героем украины,занимаются схемами накидывая себе голосов и все это делаете вы,своими руками,чтоб вас потом пинали и грабили!пенсионер за подачку перед выборами готов мать продать и он продает свое будущее и буд поколений.но накидывают не более10процен,все остальное это реальная поддержка!увы! РАБ, его воспитывала в людях сов.власть и эти плоды, все страны быв.ссср пожинают и ныне,вот такие пироги
-1 maksim zvorygin 02.03.2017, 11:06
наверно у пессимистов так и есть ..А я как оптимист верю что троллейбус на Лазурный проведут.дороги сделают,площадь,басс ейн,ледовый каток. А там глядишь на этом народ заработает ..Летом пиво на солнышке попьёт и ВОЗРАДУЕТСЯ..А асфальт в лужи -сами виноваты ...Кого выбрали,,,У кого каждый год ремонт заказываем?
И КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ?
-1 alexs brovkin 02.03.2017, 23:51
кстати !!!сегодня увидел ,на "автобане"по совхозной от очистных до кзмк ,сделанном осенью,и как мне казалось лет на8,на мосту увидел дыру размером в пол кв метра!!ребята ,я просто ох......
+5 Platon Velaskes 25.02.2017, 15:39
К сожалению,ты прав,бродяга. :hi:
+6 Гарик Киржов 25.02.2017, 17:30
Правда как она есть, без прикрас... А ще медицина (ее отсутствие), жкх, и тд и т.п.
ЛОЗУНГ В ПЕЧАТЬ.......
+7 Лариса Рудь 25.02.2017, 17:32
Браво автору :bravo:
+2 Михаил М 25.02.2017, 20:10
Всё верно, но печаль не только в этом.
Вместо "Краматорск" в заголовке и тексте можно поставить любой город этой страны - и это, к великому сожалению, тоже будет правдой.
Вот как то так...
+3 Александр Игнатов 25.02.2017, 21:19
Присоединяюсь. Только считаю, что вместо названия любого города можно смело ставить название нашей страны. Впрочем, к этому все и шло всегда.
+2 андрей фёдоров 25.02.2017, 21:28
Согласен с автором. Хочу добавить к сказанному и архитектурную убогость некогда красивого города. Центр города, Дом торговли, окружённый грязными сараями и рекламными щитами - это же "шедевр архитектуры". И таких объектов десятки. Посмотрите открытки 80-х годов, вы не поверите, что так можно изуродовать город.
0 Михаил М 27.02.2017, 07:30
Все, кто хоть разок взглянул на разнообразные пёстренькие статУи, плакато/картины на заборе и прочую живопИсь на стенах домов, рискует стать постоянным пациентом врача понятно какой специализации...Как, впрочем, и творцы этого креативчика...
уж пусть лучше будет безысходно-серое...
+1 LUSY UKR IVANOVA 25.02.2017, 22:31
Вот так и мэр от безысходности себе зарплату поднял, бедному, жить не на что! И тачки у них от безысходности, и холодильные комнаты для шуб ихних баб от безысходности, и дворцы с замками от безысходности...Как же им бедным тяжело-то...безысход ность заставляет воровать...
+1 Иван Иванов 25.02.2017, 23:21
нечего сидеть и ждать с моря погоды и ждать что кто-то что-то за тебя сделает, и боятся что-то потерять, например-работу в мире уникальных возможностей :zzz
-3 Егор Трифонов 26.02.2017, 12:38
це зрада i руїна. I я тут не причетний! Зараз їду нову картину замовляти у дiм. (с) пан Жебракiвський
0 Владимир Закревский 26.02.2017, 13:36
Заметьте меняется все кроме НКМЗ.Это и есть причина всех бед Краматорска. Цена на топливо на заправках-с самого первого дня Незалежности при самых разных мерах и самой разной Власти в Краматорске цены на топливо всегда были выше чем в соседних городах.
0 Вася Справедливый 26.02.2017, 17:46
все верно написано, уважуха автору!!!
0 Константин Зальцбуржский 27.02.2017, 12:31
Пройдитесь перед гостиницей Краматорск, обратите внимание на новую плитку под ногами, которую осенью 2016-го положили ...
+1 Сер Го 27.02.2017, 15:32
А всё потому, что, начиная ещё с коммунистов, при власти в этом бедном городе всегда были ПРедставители ПРеступных кланов, которые сформировались (при обрушении коммунистического строя) из более активной и циничной части общества, бывшей партноменклатуры, представителей правоохранительной системы, а иногда и непосредственно криминала, волею судьбы оказавшись в непосредствееной близости к корыту. Начиная с депутатов (большинства) и заканчивая мэром. Эти кланы всегда, для сохранения своего монопольного влияния на правоохранительные органы, для участия в дерибане бюджета города и сохранения своего статус-кво, всякими правдами и неправдами к власти в городе ПРриводили своих ПРедставителей. Благодаря, кстати, попустительству, молчаливому согласию и инертности основной массы населения (избирателей) города. Так что... чё уж там... Как говорит народная мудрость, "бачіли очі шо купували...", "Нечего на зеркало пенять... " Ну и так далее... Кто же втноват, что вы ставите управлять городом, его финансами, бюджетом и, вообще, ВСЕМ - хапуг и ПРоходимцев, без совести и элементарной человеческой порядочности, в первую очередь заботящихся о своём личном кармане???...
0 Александр Игнатов 27.02.2017, 22:39
Ну, понятно, во всем виноваты ПР. А, стесняюсь спросить , вся правящая верхушка Украины, судя по всему, тоже относится к ПР? Потому как вгоняют страну в пропасть они еще более профессионально, чем краматорские ПР.
0 Сер Го 28.02.2017, 21:57
Вся не вся, а порошенко один из основателей этой т.н. "партии". Да и остальные тоже, скажем так, одного поля ягоды. Дело не в названии, не в том, как они себя назвали, а в их сущности.
0 Александр Игнатов 02.03.2017, 20:03
Ну дак правильно, и я о том же. Причем тут ПР? Они такие же воры, как и все. Просто те воры, которых привели студенты своим майданом оказались еще и убийцами.
-1 Серий Святой 28.02.2017, 19:12
Безысходность только в ваших головах!
Борітеся й поборете!!!
Да не все на высоком уровне , но и не все худо
А автор просто писимист!!!
Такие люди никогда хорошего не видят...
+1 Настасья Филипповна 01.03.2017, 11:29
пИсимист - это мост, которому настала пися (Шулявский, к примеру). ;-)
0 Михаил М 02.03.2017, 19:45
А может всё-таки не мост, а город (місто)? которым пришла эта самая ...
0 Александр Игнатов 02.03.2017, 20:04
ПИСИМИСТ :lol: :lol: :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті