Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Порошенко подписал указ о призыве срочников

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент утвердил призыв и увольнение в запас в 2017 году.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, призыв на срочную военную службу мужчин 20-27 лет будет проходить в апреле - мае и октябре - ноябре 2017 года.

Также из Вооруженных сил Украины, других военных формирований, Госспецслужбы транспорта, военнослужащие-срочники, которые имеют степень высшего образования "специалист" или "магистр" и выслужили установленные сроки срочной военной службы, будут уволены в запас в мае - июне и в октябре - ноябре 2017 года.

Другие военнослужащие-срочники, которые выслужили установленные сроки, будут освобождаться в запас в апреле - июне и в октябре - декабре этого же года.

 

Президент своим указом также поручил Кабинету министров Украины определить численность украинцев, которые подлежат призыву на срочную службу, и объемы расходов для проведения очередных призывов в текущем году.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сергей Ткаченко 25.02.2017, 19:04
, а синочків своих из-за кордону как??? Берите пример из Королевы Великобритании. ЕЁ сын, а так-же внук служат на благо своей страны. Ах-да кишка тонка.....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті