уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Отчет штаба блокады: задержали 70 тысяч вагонов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Активисты надеются, что теперь Россия будет больше тратиться на выплаты боевикам и их семьям.

За 28 суток торговой блокады Донбасса активисты задержали почти 70 тысяч вагонов с различными грузами. Об этом сообщает штаб блокады на своей странице в Facebook.

"Редут "Богдан" возле станции Светланово в Луганской области не допустил пересечение линии разграничения с оккупантами 20160 вагонов за 28 дней. Редут "Запорожье" возле Бахмута в Донецкой области не пропустил около 12000 вагонов за 20 дней. Редут "16 добровольческого батальона" вблизи станции Кривой Торец в Донецкой области не допустил пересечение 37440 вагонов за 12 дней", – говорится в сообщении.

При этом активисты не уточнили, откуда у них такие данные по заблокированным вагонам.

Также сообщается, что на сегодняшний день свою работу на оккупированной территории остановили Енакиевский металлургический завод, объединение Краснодонуголь и Алчевский комбинат.

"Тем самым блокада торговли на крови лишила российских владельцев этих предприятий и украинских олигархов значительной части прибыли; из этих доходов также не уплачены налоги в бюджет так называемых ЛНР, ДНР, из которых обеспечивается оружие, амуниция, боекомплект, транспорт и выплаты боевикам, российским наемникам. А это значит, что в наших воинов полетит меньше пуль и снарядов. Это означает, что чья-то жизнь спасена от российской агрессии", – пишут активисты.

Кроме того, в штабе надеются, что теперь Россия "будет больше тратиться на обеспечение социальных выплат боевикам и их семьям, выплаты заработных плат работникам Ахметова, чтобы сохранить хоть какую-то социально-экономическую стабильность оккупированных территорий".

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 22.02.2017, 19:39
А,кто нибудь помнит,как варвары,Рим брали ?
0 Егор Трифонов 23.02.2017, 06:33
нет, напомните
0 Егор Трифонов 23.02.2017, 06:37
а зачем какие-то писать отчёты если импотентная власть итак не может ничего с ними сделать. Или это отчёт для кого-то другого. Народу то понту от отчётов не сильно много, так как горячей воды и отопления со светом не будет. Поэтому говорит что это для народа - глупо, что-ли. "Упорные" не пользующиеся всеми этими благами, разве только, пальчик вверх поставят

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті