Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

NASA созывает срочную пресс-конференцию по внеземной жизни

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Экстренная пресс-конференция связана с открытием, сделанным за пределами Солнечной системы. Данные засекречены до вечера.

Американское аэрокосмическое агентство NASA 22 февраля созывает экстренную пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Мировые гранды прессы трубят новость - сегодня ученые заявят о важнейшем открытии жизни вне Земли.

На сайте NASA будет онлайн-трансляция, начало - 20:00 по киевскому времени.
Тема выступления, указанная в пресс-релизе, - "Открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни". Других деталей NASA не приводит.

Однако издание BuzzFeed сообщило в Twitter, что "есть люди, которые в курсе, что там (на пресс-конференции) будет нечто важное".

А издание The Mirror пишет, что в конференции будут принимать участие четверо ученых из США и один из Бельгии. Их имена из-за соблюдения секретности тоже не разглашаются.

NASA сообщает, что в ходе пресс-конференции можно будет задавать вопросы, используя хэштег #AskNasa.

Как предполагают западные специалисты, речь сегодня может пойти об открытии семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 - красного карлика в созвездии Водолея.

Сейчас известно, что на орбите этой звезды существует 6 экзопланет, которые по гравитации и первичным условиям "похожи на Землю". При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли. Это не является сумасшедшим расстоянием, такая дистанция может быть преодолена кораблями Земли за жизнь одного поколения.

Ранее агентство заявило о существовании вне Солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может быть жизнь.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 23.02.2017, 06:39
депутаты верховной рады Украины уже создали инициативную группу по приватизации земельных участков на планетах где вероятна жизнь.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті