Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Полиция Краматорска приглашает нардепа Семена Семенченко для дачи пояснений

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 19 февраля, полиция Краматорска официально пригласила народного депутата Украины Семена Семенченко для дачи пояснений относительно документа, подлинность которого вызывает сомнений. 

Речь идет о письме, которое Семен Семенченко опубликовал в Facebook, которое, якобы, подписано главой Донецкой областной ВГА Павлом Жебривским, и адресовано руководителю полиции Донецкой области Вячеславу Аброськину. В опубликованном нардепом письме предлагается  "принять меры по разблокированию ж/д путей и привлечению к ответственности виновных в незаконном препятствии передвижению поездов с углем и другой продукцией украинских предприятий".

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что под указанной нумерацией исходящих документов из ВГА не направлялось.

"Согласно своим полномочиям, я не имею права давать указаний - и никогда их не даю! - руководителю областного управления Нацполиции. Такие указания ему могут давать только руководители Национальной полиции Украины или руководители Министерства внутренних дел. И депутаты, которые распространяют это сфальсифицированное письмо, должны бы такие тонкости знать", - заявил Павел Жебривский.

Руководитель ГУ НП Вячеслав Аброськин также сообщил, что правоохранителям данное письмо не поступало.

В связи с инцидентом, по распоряжению Вячеслава Аброскина, факт был зарегистрирован в Едином журнале заявлений и сообщений граждан о криминальных правонарушениях и других событиях, и начата соответствующая проверка, которую осуществляет Краматорский отдел полиции.

"В рамках проверки, Семенченко Семен Игорович в любое удобное время приглашается в Краматорский отдел полиции (Краматорск, ул. Академическая, 25) для дачи разъяснений по указанными событиями, а также предоставления документа для его последующего изучения и установления происхождения", - сообщает пресс-служба полиции города. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Денис Демченко 20.02.2017, 10:21
Вот интересный вопрос...как человек с явными признаками синдрома Дауна был избран в Верховный совет...КАК? Кто закончит это произвол и безпредел...Аброськи н прояви стойкость закрой этих тварей...наведи порядок...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті