хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Гражданский бюджет не отменят, но исправят

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский исполком дал ответ на петицию об отмене конкурса проектов ни провести его заново по новым правилама финансирпование из Гражданского бюджета

В петиции, которая набрала 271 голос  при 250 необходимых для рассмотрения говорится: «В последние дни в информационном пространстве Краматорска продолжается активное обсуждение проектов, участвующих в конкурсе, по итогам которого они могут быть профинансированы в рамках Гражданского бюджета.»

Автор петиции говорит, что 28 проектов из 35 решают проблемы конкретных школ и домов, а учителя активно накручивают голоса через родителей. Также его возмущает то что один членов Координационного совета, начальник управления образования Марина Мозолева, и в этом есть может быть конфликт интересов.

В связи с этим в петиции предлагают отменить действующий конкурс, создать комиссию которая учтет все недочеты и провести новый конкурс по новому регламенту.

В пятницу исполком Краматорска дал официальный ответ на петицию: “Координационный совет не имеет оснований для приостановки конкурса проектов Гражданского бюджета, потому что все проекты, выдвинутые на голосование, соответствуют требованиям этой программы.»

Но программа нуждается в совершенствовании. В связи с этим в 2017 году будут внесены изменения в Гражданский бюджет, которые разделят и ограничат представления проектов по категориям и сферам деятельности, увеличат ее эффективность и отделят проекты, которые могут быть реализованы за счет городского бюджета или других инвестиционных программ.»

Также сообщается, что можно внести свои предложения по Гражданскому бюджету по адресу fin@krm.gov.ua

Источник: Kramatosk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті