Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В Краматорском роддоме умерла новорожденная девочка

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

14 февраля в дежурную часть Краматорского отдела полиции поступило сообщение от 31-летнего местного жителя о том, что в роддоме умер его новорожденный ребенок

Смерть случилась в КМУ «Городская больница №1».(предварительно - в результате ненадлежащего исполнения медицинским работником профессиональных обязанностей, − сообщает прокуратура Донецкой области.)

Отец умершей девочки объяснил, что она родилась утром 10 февраля и весь день находилась рядом со своей матерью, однако вечером ребенка забрали врачи и в 23 часа следующего дня она умерла.

По предварительным данным смерть ребенка наступила в результате неврологических нарушений и внутриутробной инфекции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины.

Руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Краматорска. Досудебное расследование продолжается.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 ДУНЯ- SHеЧkа 15.02.2017, 19:58
интересно, ты по жизни больной или только сегодня????!! :dub: тут чёрным по белому написано ребёнок родился 10 февраля, а умер 11-го в 23 ч. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ 14 ФЕВРАЛЯ??!
+4 Sergey B 15.02.2017, 20:57
Даже когда сделают капитальный ремонт нашему краматорскому роддому в 2017 (со всеми вытекающими и т.д.) я все равно не доверил бы краматорским врачам принимать роды у своей жены ... да и никому не советую рожать у нас в городе... врачей от Бога у нас в роддоме нет, к сожалению...
+1 Гарик Киржов 15.02.2017, 21:54
Полностью поддерживаю. Роддом в Краматорске можно использовать только как крайнюю меру на короткий срок времени и сразу ехать в другой город. Сталкивался неоднократно!!!. Контенгент ужасный, специалистов нет. Ремонт не поможет, разогнать всех убощиц только можно оставить.
+4 Читатель Газеты 16.02.2017, 07:52
Тау у бизнесменов от медицины открываются глаза на паоциентку, только когда она платежеспособна. Нет денег- нет услуги. Это знает ВЕСЬ город. А чего едут к нам? Причина все та же - нет денег на поездки в другие города. Это такой естественный отбор по-краматорски. Наша фишка. Знакомая рожала, говорит - в палате лежала женщина. Нет мужа, мама старенькая с мизерной пенсией - не было денег на кесарево, без которого очень большой риск смерти и матери и ребенка. А ее пустили в роды со словами - рожай сама. Она и родила - калеку. Сама чуть жива. Медсестры приносили ребенка и глаза прятали. Так что - вообще не удивили. Щаз будут писать - там полно врачей, которые им бесплатно что-то там делали. Не смешите меня. Никто не будет ломать традицию и создавать прецендент. Вопрос к прокуроршам - родите там. Контрольные роды - назовем это там. И посадите уже хоть одну ту врачиху за взятку. Или просто - пометьте деньги, которые в белые халаты сыплятся...
+2 Владимир Салий 16.02.2017, 08:42
Как это не печально но у нас вся медицина такая. Нет денег нет лечения и надлежащего ухода. Хирургия, онкология не чем не отличаются от роддома.
+2 Svetlana Sokolova 16.02.2017, 10:05
Сколько это будет продолжаться? Куда смотрят правоохранительные органы? Сколько еще будет статей на эту тему и чей ребенок станет следующей жертвой этого медицинского беспредела? Столько вопросов рождается в связи с этой ситуацией, но вывод один: Краматорский роддом не пригоден для оказания квалифицированной компетентной помощи роженицам. Хорошо, когда есть выбор поехать рожать в другой город (как я и делала), но что делать тем, у кого такой возможности нет по тем или иным причинам? Когда итак переживаешь, мягко говоря, как все пройдет, приходится еще и доверять жизнь и здоровье ребенка людям, которым на них плевать, судя по многочисленным показаниям рожениц. Согласна с предыдущим комментатором, что сейчас "нарисуются" защитники - друзья и родственники персонала заведения, но это на их совести.
Сначала порядок нужно навести среди врачей и обслуживающего персонала, разобраться с процветающей там коррупцией, а затем ремонт делать. Неужели для Краматорских властей жизни детей ничего не стоят?! хотя это же не их дети...
+2 Андрей Краматорск 17.02.2017, 02:03
Жена недавно рожала у нас, за роды заплатила 2500 грн (это чтоб "нормально относились", на самих родах врач даже не присутствовал). До этого за каждый прием этому же врачу 100 грн. Даже чтоб попасть к ней договориться за роды 100 грн :-) . Фамилия врача Рожкова. Это при том, что после родов неправильно наложили швы и делали повторную операцию. Таких врачей нужно не увольнять, а сажать!
0 OSA ) 17.02.2017, 10:46
Не являюсь ни родственником, ни подругой никого из врачей. Лежала 3 раза на сохранении, и рожала у нас. ничего плохого сказать не могу. денег с меня никто не требовал, а я принципиально не давала. денег просили только на так называемую аптечку - набор препаратов, кот использовались в родах и для ребенка. или самим купить - давали список. покупали сами, так как во многих аптеках есть бонус+ и это тоже возможность сэкономить. но по сумме выходило почти тоже самое. хотя на 3м этаже есть обнаглевшая смена - медсестра (она же акушерка, но не та что в родзале), с удовольствием ходит для тебя в аптеку за лекарствами (роженицам же нельзя выходить), но у нее никогда нет сдачи.из врачей мне никто не грубил. а вот по поводу Николаевки, да там наверное почти все всегда благополучно, потому что они с патологиями не берутся принимать роды, а отправляют в Краматорск.
не знаю, может мне повезло. но зайдите в мамочки краматорска почитайте отзывы других - ну не все так плохо. просто плохое всегда лучше запоминается.
Девочку жаль очень-не дай Бог кому такое горе... сочувствую родителям
+1 Оля Иванова 17.02.2017, 14:32
Рожала в Краматорске в 2008 и 2013 году, отношение как было пахабным и свинским так и осталось. Условия как раз для школы спец.наза, ни помыться, кровати как гамаки почти до пола провисли. Особенно удивила молодая детская вРАЧ, "мамочки вы мойте своих детей, а то от них плохо пахнет"!!! Это было зимой. До сих пор иногда вспоминаю, где там детей мыть, под краном что ли. Тогда от услышанного даже не нашлось, что спросить.
0 Егор Трифонов 18.02.2017, 12:35
Приветствуем Вас на шоу "пусть говорят" и сегодня поговорим о школах спецназа =) (на самом деле нет)
+2 Gav Gav 19.02.2017, 09:18
да отморозки они там почти все, это уже многолетняя традиция нашего роддома, травмача и т.д.
0 Platon Velaskes 19.02.2017, 15:28
Нет покоя,пока жив,краматорский врач :moil: :moil: :moil:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті