Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Новые Герои Донбасса, выпуск №7, Виталий Овчаренко

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


"Новые герои Донбасса" - это цикл телепередач, который сейчас состоит из живых историй волонтеров, военных, общественных деятелей из Донецкой области, которые с начала конфликта в 2014 году отстаивают Украинский Донбасс.

Каждый из выпусков рассказывает о индивидуальный подвиг. С начала конфликта на Востоке Украины в 2014 году военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, волонтеры, журналисты, общественные деятели, предприниматели и священники из Донецкой области своей ежедневной работой утверждают, что Донбасс - это Украина.

Виталий Овчаренко - дончанин, журналист, кандидат исторических наук, доброволец, участник обороны г. Дебальцево.

«Нас всех собрали в батальоне и сказали, что мы будем ехать в Дебальцево. Но моей фамилии в списках тех, кто едет, не оказалось, и мне стало обидно. Все мои товарищи едут, а меня не оказалось в списках. Но я напросился, меня в списки карандашом последнего дописали, и все-таки я поехал. До сих пор считаю, что хорошо то, что поехал, так как мои все ехали и было не по душе оставаться.

Во-первых нас на въезде (в город - ред.) обстреляли, начали бомбить. И когда мы приехали на базу, спустя где-то час, нас начали тоже люто обстреливать. Как-бы так, пристреливаться, люто было потом уже, дальше. Мы думали, что мы оттуда не выйдем. Это был постоянный гул, а ночью было светло как днем.
Мы и до этого понимали, что кто-то (из нас - ред.) погибнет, а возможно и все. Мы ж то добробаты, мы понимали, что пощады нам явно не будет.

Честно говоря, оценили, что такое флаг. Когда на блок-пост уже заехали, то при виде желто-синего флага большая часть МТЛБ плакала, потому как теперь уже знаем цену флага».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті