Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

В МИД РФ заявили, что открыты к диалогу и сотрудничеству с Украиной

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин
Associated Press

В России заявили о готовности сотрудничать с "адекватными" украинскими политиками. Об этом в частности сказал замглавы российского МИД Григорий Карасин, пишет "ТАСС".

"В России исходят из того, что Киев, в конце концов, переболеет "оранжевым вирусом" и русофобская истерия уступит место здоровому прагматизму и настрою на налаживание конструктивного взаимодействия. Мы верим, что Украина превратится в итоге в процветающее, предсказуемое и стабильное государство, живущее в мире и согласии со своими соседями. В Москве открыты к диалогу и сотрудничеству с "адекватными" украинскими политиками, готовы к восстановлению самых тесных взаимовыгодных связей с братским народом"", - заявил российский дипломат.

Ранее в Кремле заявили, что не поставляют на оккупированный Донбасс "добровольцев" и танки.

Напомним, ранее журналисты опубликовали расследование о том, что на территории РФ начали признавать "паспорта", которые выдают боевики террористичних организаций "ЛНР" и "ДНР". Сообщалось, что с этими документами в России можно купить билет на поезд или самолет, или забронировать номер в гостинице.

Позже эту информацию в Кремле опровергли, заявив, что официально паспорта не признавались.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті