Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Под Мариуполем задержали "казака"-путешественника

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сепаратист хотел оформить паспорт для себя и жены.

На КПВВ Пищевик возле линии разграничения полицейские задержали так называемого казака из Казачьего союза Области войска Донского, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

"Он пытался попасть в Мариуполь, чтобы оформить загранпаспорт на себя и жену и отправиться в поездку", - отмечают в полиции.

Было установлено, что 31-летний житель оккупированного Донецка присоединился к сепаратистам в сентябре 2014 года, соблазнившись зарплатой в 5 тысяч гривен. Наемнику выдали автомат, и три месяца он охранял захваченное здание отеля Прага в Донецке - на то время там базировались "казаки".

Зарплату боевик получал только за два месяца, а дальше ему заявили, что "нет денег". Но ушел из рядов НВФ человек лишь по настоянию жены, которую не устраивало, что дома муж появлялся редко, да еще и без денег.

После этого бывший участник бандформирования уехал на заработки в РФ. Поняв, что там дончан считают "вторым сортом", вернулся к жене.

Бывший боевик с женой решили сделать себе загранпаспорта и отправиться в путешествие, однако мужчину разоблачили правоохранители.

Открыто уголовное производство, "казаку" грозит до 8 лет лишения свободы.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 12.02.2017, 15:33
Дурень. Бери пример с патриотов - нашкодили и валят из страны. Не тех поддержал. А так бы дождался безвиза - и едь по Европе, гастроли давай о том, как коварно обманули последователей майдана.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті