чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Мороз крепчает! Правила безопасности

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В ближайшие двое суток синоптики обещают понижение температуры воздуха до минус 20 градусов

В связи с таким похолоданием Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского горсовета обращается к горожанам с просьбой соблюдать меры безопасности, чтобы избежать переохлаждения и обморожений

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны!

При низких температурах воздуха необходимо:

– Воздерживаться выходить на улицу без крайней необходимости или максимально сокращать время пребывания на холоде, периодически заходя в помещения (магазины, учреждения, общественный транспорт);
– Тепло одеваться – одежда должна быть теплой, но не слишком тяжелой и ограничивающей движения (рукавицы лучше перчатки; обязательно надевайте головной убор, шарф)
– Избирать обувь из натуральных материалов (она должна быть достаточно свободной, чтобы не нарушать кровообращение)
– Перед выходом из дома обязательно поесть – организму нужна энергия для сопротивления холоду;
– Укрываться от ветра, который ускоряет обморожение;
– Внимательно следить за открытыми частями тела – носом, щеками, кончиками ушей;
– При первых признаках обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

ОПАСНО:

– Употреблять алкогольные напитки – опьянение способствует быстрой потере тепла, вызывая в то же время его иллюзию (к тому же, в таком состоянии человек не способен своевременно заметить первые признаки обморожения)
– Носить на морозе металлические, в том числе серебряные и золотые, украшения (кольца, браслеты, серьги) – они препятствуют нормальной циркуляции крови и могут вызвать обморожение;
– Растирать части тела, снегом или тканью – ими можно травмировать кожу и занести инфекцию в ранки (растирать следует сухой поверхностью руки)
– Подвергать поверхность замерзших частей тела воздействию прямого источника тепла – батареи, обогревателя, горячей воды и т.п. (отогреваться нужно постепенно, укрывшись одеялом и выпив горячего чая).

moroz1

Не проходите равнодушно мимо человека, лежащего или сидящего на холодной земле: каждая потерянная на холоде минута может привести к серьезным последствиям. 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 ДУНЯ- SHеЧkа 07.02.2017, 17:31
Воздерживаться выходить на улицу без крайней необходимости . то есть в школу можно смело не идти?!!! это ведь не крайняя необходимость! :yahoo:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті