рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске может появиться бесплатный спортивный зал

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске состоялась презентация проектов, подготовленных молодежью, которая участвовала в программе Child to child (От ребенка к ребенку)

Свои проекты перед комиссией представили воспитанники Краматорского детско-молодежного центра, открытого на базе общественной организации «Країна вільних людей» и старшеклассники славянской школы №12. - сообщает "Восточный проект"

Презентация состоялась в рамках проекта «Создание безопасной среды для детей и их семей в Восточной Украине», который реализует общественная организация «Країна вільних людей» в партнерстве с международной гуманитарной организацией Save the Children (по программе Child to child реализует международная организация Save the children).

Ребята из Краматорска вместе с переселенцами хотят открыть по ул. Транспортная, 20 бесплатный спортзал для детей, подростков и их родителей. Таких спортивных заведений в городе нет, по вечерам посетить спортивный или тренажерный зал можно лишь на платной основе. Новый спортзал они предлагают разместить по ул. Транспортная, 20. Ремонт помещения сделают своими силами, понадобятся лишь материалы. Часть спортивных сооружений также готовы мастерить самостоятельно. В новом спортзале можно будет заниматься фитнесом и атлетикой, а также настольным теннисом. Он может стать площадкой для общения подростков. На реализацию проекта краматорской молодежи понадобится около 15 тыс. грн.

16466529 593845807477970 1817751242 o

Старшеклассники Славянской школы № 12 подготовили два проекта – обустройство мультимедийного класса с проектором и акустической системой для проведения мероприятий, олимпиад, тренингов и прочих занятий во внеурочное время. На закупку техники понадобится 28 тыс. грн. Школа со своей стороны обязуется обеспечить кабинет новой мебелью, компьютерами, а также точками доступа к Интернету.

Второй проект – благоустройство буфета с установкой специальных стоек, чтобы улучшить качество обслуживания, уменьшить очередь и увеличить ассортимент буфетной продукции – школьникам не хватает сока и фруктов и хотелось бы разнообразить булочки. Ребята посчитали, что для улучшения буфета хватить 20,5 тыс.грн.

В рамках программы от Save the children свои проекты также подготовили представители прифронтовых населенных пунктов Мироновский и Луганское, куда комиссия в ближайшие дни отправится на выездное заседание. В детском саде поселка Луганское не хватает телевизора. В Мироновском молодежь хочет построить пейтнбольно-спортивную площадку. После того, как все проекты будут презентованы, комиссия примет решение о дальнейшей их судьбе.

16409803 593845950811289 1343304251 o

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 04.02.2017, 21:50
Может,-но не появится.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті