Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске появится детсад для детей с аутизмом

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Проведенный на прошлой неделе в Краматорске семинар, посвященный проблемам детей с аутизмом, уже приносит первые результаты. - сообщает "Восточный проект"

Родители и общественники созрели к созданию общественной организации, которая сможет в комплексе заниматься вопросами детей, страдающих ауизмом. Этот вопрос с участием женского клуба «Пани обсудят сегодня за «круглым столом», намеченном провести в «Саге».

В управлении образования готовы работать над внесением дополнений в стратегию развития образования города и открывать в Краматорске специальные группы для детей с аутизмом на базе детсада № 84.

 

«Это будет пилотный проект, в Украине до сих пор нет коммунальных детсадов такого направления», отметила в ходе аппаратного совещания начальник городского управления образования Марина Мозолева.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 31.01.2017, 14:12
Нравится это кому, или не нравится, но в Советские времена таких дитей называли Дэбилами, их ограждали от здоровых детей, дабы те не мешали развиваться. Это генетическая болезнь, не излечимая. Поэтому для них давно нужно было сделать отдельные группы в садах. Благо спецшкола - интернат для таких в Малаторановке ещё функционирует!
0 ВЛ8 - 1583 01.02.2017, 09:22
Дебилизм (существует такая болезнь, которая является слабой степенью Умственной Отсталостью)и Аутизм совершенно две разные болезни. Сходство у них одно - они являются Патологией головного мозга.... но проявления этих болезней совершенно разные. Аутисты - они молчаливые, живут в своем мире. А дебилизм - проявляется в интеллекте. Из опыта своей практики (а я являюсь психологом - педагогом) особой опасности такие дети не представляют - не мешают другим здоровы деткам развиваться, просто они требуют к себе особого и пристального внимания педагога или воспитателя,который с такими детьми работает. А все, что касается социализации таких детей в обществе - это вопрос очень двойственный и требует особого подхода в обдумывании - стоит социализировать таких детей в среде здоровых деток или нет. Чаще такая социализация может привести к еще более глубоким нарушениям у больных деток.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті