уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Исполком не может восстановить работу клуба “Ника”

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Исполком Краматорска дал ответ на петицию по поводу возобновления работы клуба «Ника»

Петицию подписали 250 человек, из 250 необходимых для рассмотрения. В ней говорится:

«В 2012 году закрыли здание, в котором в начале был кинотеатр “Союз”, а потом и клуб “Ника”, сейчас на дворе 2016 год, и на протяжении четырёх лет никак не могут решить что туда пристроить, а ведь у нас не так много тех мест, где можно отдохнуть с друзьями или с семьей».

Исполнительный комитет Краматорска дал официальный ответ на петицию.

Согласно данным из Государственного реестра прав на недвижимое имущество здание по ул. Дворцовая (бывший кинотеатр «Союз») является частной собственностью ООО «Культурно-досуговый центр Ника».

Согласно статье 41 Конституции Украины право частной собственности является нерушимым. Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Принудительное отчуждение объектов частной собственности может быть применено только как исключение по мотивам общественной необходимости, на основании и в порядке, установленном законом и при условии предварительного и полного возмещения их стоимости.

На основании изложенного, органы местного самоуправления не имеют законных оснований вмешиваться в хозяйственную деятельность ООО «Культурно-досуговый центр Ника».

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Иванов 30.01.2017, 20:34
только мне фраза,право частной собственности является нерушимой - есть насмешливой или есть еще наивные в наш краматорск :-|
+3 Анна 5 30.01.2017, 20:37
не имеют законных оснований вмешиваться в хозяйственную деятельность ООО «Культурно-досуговый центр Ника»....Или не хотят?Куда -то они имеют право вмешиваться,причём внаглую.И стоит позор посреди города как бельмо!!!!!Стыдоба такой власти ,которая ничего не видит и не слышит!!!Конституцию приплели...Которая давно просто бумажка ....
+1 Alexander Tsymbal 31.01.2017, 09:32
Позорище. Центр города, а такое шикарное здание пустует. А могли бы сделать шикарную площадку там для проведения музыкальных концертов. Приглашать интересные группы выступать туда, и развивать музыкальное искусство в Краматорске. Нет же, сначала быдлятник был, теперь просто гроб стоит...
0 Platon Velaskes 02.02.2017, 18:36
Отвечу Ване Иванову - наивных целый исполком,налоговая,г оротдел и иже были с ними,а остальные- "всё понимают,только сказать,не могут"(для тех,кто в теме)
0 Александр Гутник 05.02.2017, 13:13
А заставить ООО «Культурно-досуговый центр Ника» дать в долгосрочную аренду здание нельзя? Если сами ничего организовать не могут!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті