Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

За сутки на блокпосту Краматорска правоохранители изъяли наркотики и оружие

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В течение суток сотрудники Краматорского отдела полиции, несущие службу на блопосту, у пассажиров рейсового автобуса дважды изымали наркотики и у водителя автомобиля – телескопическую дубинку.

Полицейские Краматорской оперативной зоны, несмотря на ухудшения и осложнения погодных условий, продолжают нести службу на блокпосту, противодействующие попаданию на территорию Донетчины незаконного оружия, наркотиков и обнаруживая людей, причастных к совершению любых преступлений.

Так, за одни сутки правоохранители трижды изымали запрещенные вещи. У 53-летнего водителя «Мерседеса» во время осмотра автомобиля рядом с водительским сиденьем была обнаружена телескопическая бита. Оружие было изъято и направлено на экспертизу. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 263 (Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

IMG 0521

IMG 0511

Чуть позже во время проверки пассажиров в рейсовом автобусе (Константиновка – Славянск) внимание правоохранителей привлекли 2 человека, которые вели себя странно. В ходе проверки документов оба признались, что имеют при себе наркотические вещества.

Так, 26-летний молодой человек в нижнем белье прятал шприц, в котором было 10 мл ацетилированного опия. Второй, 38-летний мужчина, хранил бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения весом примерно 5-6 грамм. Оба любителя «кайфа» пояснили, что хранили наркотические вещества для собственного употребления. Изъятое сейчас направлено на экспертизу, по двум фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Краматорский отдел полиции

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті