Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

“Умные” видеокамеры и кинологический центр: планы полиции на 2017 год

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин провел совещание на котором сообщил о планах по развитию национальной полиции на 2017 год

Личная ответственность каждого работника за безопасность людей, которые живут на войне, – стала основным тезисом совещания, которое провел Вячеслав Аброськин с личным составом управления Нацполиции в Донецкой области. Генерал собрал всех сотрудников главка, чтобы обсудить перспективы развития полиции Донецкой области, – сообщает Национальная полиция Донецкой области.

Генерал Аброськин отметил, что полиции Донецкой области, которая без ротаций три года работает в зоне террористической агрессии, приходится труднее, но, в то же время, это стало мотивацией к профессиональному росту.

Именно в прифронтовом регионе открылся первый в Украине и четвертый в мире Единый аналитический сервисный центр, основанный на высоких технологиях и интеллектуальном видеонаблюдении. Он был построен всего за 11 месяцев и уже работает на безопасность граждан.

Сейчас он наращивает мощности: «умные» камеры уже работают в Мариуполе, а в ближайшем будущем они появятся во всех крупных городах. Сейчас идет работа с громадами городов – Краматорска, Покровска, Бахмута, Славянска о выделении средств для приобретения «умных» видеокамер.

PM624image003

Глава полиции Донецкой области отметил, что движение вперед стало возможным благодаря поддержке Кабинета министров, министерства внутренних дел Украины, Донецкой военно-гражданской администрации, руководителей городов, предприятий и обычных людей, которые поверили в полицию.

В частности, министерством внутренних дел в этом году было приобретено 56 автомобилей и спецтранспорт для спецназа полиции Донецкой области.

– При содействии Премьер-министра Владимира Гройсмана и главы МВД Арсена Авакова выделено 12 миллионов гривен на приобретение служебных квартир, благодаря чему жилье получили 34 работника полиции. В этом году снова выделяются средства на обеспечение жильем. Донецкой ВГА принята программа по строительству жилья, в том числе для сотрудников полиции. Эти средства выделяются, чтобы мы строили новую полицию, поэтому мы должны развиваться, – отметил Вячеслав Аброськин.

Уже через две недели откроется новый современный кинологический центр, восстановление которого проходит при поддержке градообразующих предприятий.

PM307image004

Генерал отметил, что местные власти идет навстречу полиции, выделяя средства в рамках программы «Правопорядок», большое количество автомобилей приобретено в результате сотрудничества с громадами городов.

Так, в Авдеевке было отремонтировано здание полиции и обустроено в нем укрытие, где во время активных боевых действий могут прятаться местные жители – в нем можно жить не один месяц.

Но, как подчеркнул Вячеслав Аброськин, это должно быть двустороннее движение, и полиция Донецкой области должна продолжать меняться, менять свое отношение к людям, потому что от этого зависит их безопасность.

Полицейские наладили в зоне АТО работу по изъятию десятков тысяч единиц нелегального оружия, чтобы оно не взрывалось на улицах, в общественном транспорте – как в зоне АТО, так и в мирных городах Украины. Только с начала года из незаконного оборота изъято 10 гранатометов, 45 гранат и более 4 тысяч патронов.

PM271image008

Глава полиции Донецкой области отметил, что начата активная работа с детьми, особенно на линии разграничения, и именно ей нужно уделить наибольшее внимание и в новом году.

– Мы инициировали законопроект для детей, которые живут на войне, ходят в школу под взрывы снарядов, чтобы они имели льготы. Нас поддержали депутаты Верховной Рады. Сейчас идет работа, чтобы дети звонили на 102, а мы будем реагировать. Мы создали «Лигу будущих полицейских», чтобы быть ближе к детям. Мы ежедневно общаемся с ними и видим, как они меняются. Детям важно понимать, что они нужны, – подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Кроме того, генерал напомнил, что в помощи нуждаются и тысячи детей, которые оказались в заложниках террористов на временно оккупированной территории, где люди страдают, не видят закона, пытаются выжить.

PM924image010

Безопасность людей в регионе, где продолжаются боевые действия, – личная ответственность каждого полицейского – с таким требованием обратился к правоохранителям Донецкой области Вячеслав Аброськин.

– Кто как не вы должны служить здесь и защищать людей. Мы нужны здесь, в Донецкой области. Мы должны создать сильную полицию и с победой вернуться назад, в Донецк, – отметил глава полиции Донецкой области.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 28.01.2017, 03:20
Ни какие умные камеры не заменят профессионализм полицейского.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті