Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

В Краматорске найдут новое здание для управления образования

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске не утихают эмоции по поводу вынужденного отселения сотрудников городского управления образования из привычного их здания по ул. Ярослава Мудрого. сообщает "Восточный проект"

Помещение понадобилось силовикам, поэтому в срочном порядке пришлось искать новые кабинеты для ГорОО. Важно было разместить централизованную бухгалтерию в одном месте, для чего временно выбрали пустующие классы в школе № 5.

На сегодняшней сессии Краматорского горсовета в бюджет предлагалось внести изменения и предусмотреть 5 млн. грн. на приобретение нового здания для городского управления образования.

Возмущение по этому поводу высказала депутат Лилия Кислицина. Она категорически против выселения сотрудников управления образования посреди учебного года и полагает, что это возможно повлечет за собой срыв учебного процесса, а проблемы в итоге ощутят 15 тыс. краматорских школьников.

Городской голова Андрей Панков заверил, что никакого срыва учебного процесса не предполагается. Его заместитель Светлана Фальченко добавила, что следует взвешенно подходить к выбору между комфортом органов местного самоуправления и безопасностью государства. По словам городского руководства, как только приемлемый вариант для покупки здания будет определен, его обязательно представят депутатскому корпусу, который и будет решать вопрос по приобретению здания в коммунальную собственность. Может быть, найденное здание окажется дешевле 5 млн. грн. Но деньги нужно заранее предусмотреть в городском бюджете, чтобы рассчитывать, что они есть на покупку здания. С такими разъяснениями большинство депутатов согласились и решение было принято.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Людмила Новаковская 25.01.2017, 17:56
"выбрали пустующие классы в школе № 5", я работая в школе с большим трудом могу найти пустые классы, а тут вдруг каким-то образом они появились. Вопрос к журналисту: "Кто это вас так дезинформировал?"
Если разместить работников ГОРНО, значит дети должны будут учиться во вторую смену. Я ничего не имею против работников ГОРОНО! Почему их вообще куда-то выселяют? Неужели силовикам нельзя предоставить заброшенный садик или выкупить пустующее здание магазина "Любимый" по улице Дворцовой. ГОРОНО находится в центре города, всем школам удобно добираться. Все структуры на одной площади.О нас, о педагогах кто-нибудь подумал? Где мы будем проходить курсы повышения кваллификации?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті