Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Полиция Краматорска набирает сотрудников

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Полиция Донецкой области завершила свою аттестацию и продолжает укомплектовывать штат

Сейчас идет набор на должности оперуполномоченных криминальной полиции, участковых и полицейских. В Краматорск требуется 11 оперуполномоченных и 13 участковых.

Новая процедура набора штата полиции значительно упростилась (+перечень вакансий). Кандидат на службу должен быть гражданином Украины с любым высшим образованием. Он также должен в совершенстве владеть государственным языком, иметь элементарные знания Конституции Украины, Закона  «Про Національну полицію» и Закона «Про запобігання корупції». Для должности рядового полицейского достаточно среднего образования.

Вместе с заявлением прилагаются документы: копия паспорта и идентификационного кода, документ об образовании, анкета, автобиография, фотографии, электронная декларация и копия трудовой книжки.

После подачи документов кандидаты пройдут тестирование на знание Конституции и законов Украины, медицинское и психологические обследование, тест на физическую подготовку. Финальный этап отбора – собеседование, которое обычно проходит с полицейской комиссией. Тест на физическую подготовку поже подвергся изменениям: нагрузки снижены и варьируются в зависимости от возраста и пола.

«Надеемся, что количество кандидатов будет больше количества мест. Задача такого отбора – оставить людей служить в полиции Донецкой области», − прокомментировалначальник Краматорского отдела полиции Виталий Максимов.

Кандидаты, которые прошли все этапы отбора, пройдут подготовку в Харьковском университете внутренних дел. Этот же вуз готовил сотрудников Патрульной полиции. Обучение продлится от 3,5 месяцев.

«Сейчас идти в полицию выгодно не только из-за зарплаты, но и потому, что здесь есть шанс получить юридическое образование гораздо дешевле, чем при обычном поступлении», − добавила Надежда Шумилова, майор полиции и старший инспектор сектора кадрового обеспечения Краматорской полиции.

Заявления могут подать граждане от 18 лет. Четкого верхнего возрастного предела нет, так что сменить сферу деятельности могут и люди старше 30 лет.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Егор Трифонов 23.01.2017, 19:24
набор по объявлению чреват тем, что потом недовольные могут сетовать мол "понабирали по объявлению"
+4 ВЛ8 - 1583 23.01.2017, 19:36
За 3,5 месяца смогут научить оперуполномоченного? :D Они хоть "ласточку" или "слоника" будут уметь делать? Или сами будут выгребать от задержанных на допросах?
+3 пират пират 24.01.2017, 09:01
должен быть гражданином Украины с любым высшим образованиемиметь элементарные знания Обучение продлится от 3,5 месяцев.И какие это будут опера? В Донецке учили опера 4 года и ещё старшие на месте доучивали. За 3 месяца научат проводить розыскные мероприятия, делать наблюдения, проводить разведопрос, допрос, подобрать агентов и т.д. и т.п.? Остаётся только надеяться что хоть какие то мелкие преступления эти "опера" смогут раскрыть.
+2 Маркшейдер Геодезист 24.01.2017, 10:34
Новые ППСники сталкиваются в основном с мелкими нарушителями, и то не могут навести порядок, а как дошло до серьезного в Днепре - погибли... У оперов же большая часть работы связана именно с серьезными уголовникамиками в т.ч с убийцами и рецидивистами... Кроме того каждого задержанного нужно правильно "обложить бумагами", за 3,5 месяцев этому вряд ли научат... Если понабирать с улицы - вся работа таких "опер упал намоченных" будет сводиться к тому, что в лучшемм случае всех задержанных будут через 3 суток отпускать и извиняться, а в худшем - будут гибнуть пачками.
+2 Настасья Филипповна 24.01.2017, 14:33
За 3 месяца можно научить красиво делать селфи, а не работать опером... :dub:
0 Platon Velaskes 27.01.2017, 16:11
Участковых,свободно можно набирать,от 40-45 лет,потому что нынешняя молодь,вряд ли,потянет местную бытовуху,и тем более общение,с людьми старшего возраста,не их конёк,этому не научишь,и за 5 лет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті