Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Порошенко присвоил Жемчугову Героя Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава государства вручил герою орден Золотая Звезда во время торжественного мероприятия по случаю Дня Соборности Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №9 / 2017 “О присвоении Владимиру Жемчугову звания Герой Украины“.

Глава государства вручил орден Золотая Звезда во время торжественного мероприятия по случаю Дня Соборности Украины.

“Как активный участник движения сопротивления российской оккупации он провел 30 специальных операций по уничтожению военных объектов врага и личного состава оккупационных войск. При попытке захвата врагами, Владимир Павлович принял решение взорвать себя, в результате чего получил тяжелые ранения“, - сказал Порошенко.

Жемчугов в своем отметил, что на его примере жители оккупированных территорий могли убедиться, что Украина не оставляет своих граждан.

“Сегодня в День Соборности, день объединения Украины, я хочу сказать - борьба, которая была раньше, и та борьба, которая у нас еще впереди до победного завершения войны - это все не зря. На моем примере не только патриоты, но и обычные жители оккупированных территорий Донбасса и Крыма увидели, что Украина никогда и никого не оставит“, - сказал он.

Напомним, 29 сентября 2015, во время выполнения очередного боевого задания и попытки захвата противником, Владимир Жемчугов принял решение взорвать себя, в результате чего потерял обе руки и зрение, и в бессознательном состоянии был захвачен боевиками. 17 сентября 2016 года Владимира Жемчугова освободили из плена боевиков. 

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті