Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Депутаты просят НАПК проверить отдых Ляшко

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Нардепы считают, что Ляшко нарушил закон, когда не внес в декларацию данные о расходах на путешествие в Таиланд.

Народные депутаты Украины из разных фракций обратились в Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции (НАПК) относительно проведения проверки поездки народного депутата Олега Ляшко в Таиланд, которую он совершил в начале года, передает пресс-служба агентства.

По мнению нардепов, лидер Радикальной партии не внес в Единый государственный реестр деклараций в предусмотренный законом срок информацию о существенных изменениях в имущественном положении, принимая во внимание расходы, связанные с отдыхом.

В депутатском обращении речь идет об опубликованных на одном из интернет-ресурсов авиабилетах, приобретенных нардепом Олегом Ляшко и его спутником. 

Подчеркивается, что в случае приобретения авиабилетов на сумму более 100 тысяч гривен депутат был обязан в 10-дневной срок с момента их покупки в письменном виде уведомить об этом НАПК с дальнейшим внесением этой информации в Реестр деклараций.

 

По состоянию на 13 января 2017 года уведомление о соответствующих существенных изменениях в имущественном положении Ляшко отсутствует, что может свидетельствовать о нарушении закона Украины "О предупреждении коррупции", отмечают депутаты в обращении.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті