Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В прокуратуре заявили о факте присвоения бюджетных средств на ремонте больницы в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Краматорская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в криминальном производстве по факту присвоения денежных средств во время выполнения работ по капитальному ремонту городской больницы № 1 должностными лицами Общества с ограниченной ответственностью. 

Об этом сообщила сегодня, 17 января,  пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в ноябре 2016 года между коммунальным городским учреждением "Краматорская городская больница №1" и Обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о выполнении капитального ремонта хозяйственного корпуса больницы на общую сумму почти 1 000 000 гривен, - говорится в сообщении ведомства. - В конце декабря 2016 года городской больницей, согласно договора, были перечислены на счет Общества с ограниченной ответственностью бюджетные средства в сумме почти 1 000 000 гривен за фактически выполненные работы.

Однако, прокуратурой, совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в Донецкой области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины установлено, что до настоящего времени работы согласно договора выполнены лишь на 60%.

Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации за ч. 2 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) КК Украины. Досудебное расследование продолжается".

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті