хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Следствие получило неопровержимые доказательства госизмены Януковича - фотокопию заявления экс-президента с просьбой ввести войска РФ в Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Следствием военной прокуратуры получены неопровержимые документальные доказательства государственной измены беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Последние дни защита беглого Януковича плодит псевдосенсации. Причина проста - процесс над Януковичем все ближе, а доказательств в его госизмене все больше", - написал он.

Так, по словам Луценко, Главная военная прокуратура получила через Постоянное представительство Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича от 01.03.2014 г. с просьбой ввести войска Российской Федерации в Украину и все официальные материалы, которые были добавлены от РФ к заявлению представителя РФ в ООН Виталия Чуркина.


"Все полученные украинским следствием материалы признаны ООН официальными документами, которые предоставила РФ. Следствием военной прокуратуры получены неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича. Разрешение на обнародование мной данных досудебного следствия получены от старшего прокурора в производстве о госизмене Януковича", - отметил Луценко.

янукович

Источник: http://censor.net.ua/p423647

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Маркшейдер Геодезист 18.01.2017, 07:37
А где тут госизмена? Глава государства имеет право просить военной помощи у других стран. И Янукович как президент имел на это право. Кстати кто-нибудь читал текст с этой фотки? Через переводчики там ни слова о просьбе введении войск.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті