Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Возможные сценарии конца света

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Жизнь на нашей планете зародилась 3,5 млрд лет назад. Из 4 млрд всевозможных видов, живущих на Земле, 99% уже пропали. Ученые говорят, что конец света не за горами, и даже знают, как это произойдет.

www.svit24.net
 
  1. Из-за употребления человечеством стимулирующих веществ (кофеин, никотин) приближается время тотальной зависимости. Есть предположение, что именно это станет причиной медленного, но неуклонного вымирания.
  2. Существует теория, согласно которой наша планета находится в «ложном вакууме». Если этот вакуум перейдет в другое энергетическое состояние, Земля разлетится на атомы.
  3. Возможной причиной конца света может стать окончание времени. Ученые из Испании в 2007 году сделали предположение, что время, просачиваясь из Вселенной, замедляется.
Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

5. Конец света может наступить из-за вулкана Ла-Пальма на Канарах. Геологи предполагают, что стихия может обрушить часть огромной скалы в Атлантический океан. Волна в километр высотой накроет США, Европу, Южную Америку и Африку со скоростью самолета.

6. Опасными для человечества также могут стать определенные изменения в магнитном поле нашей планеты. Из-за очередной переустановки полюсов магнитосфера Земли может просто исчезнуть, а космические лучи уничтожат жизнь на планете. Существует предположение, что истощение слоя озона способно стать причиной исчезновения магнитосферы.

7. Черные дыры могут послужить причиной гибели Земли, выбив ее из Солнечной системы и запустив блуждать в космос.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

8. Все большее распространение получили агрессивные виды микроорганизмов, растений и животных, которые наносят урон нашей экосистеме. Таким образом увеличивается количество смертельных вирусов и происходит отравление почвы.

9. Технологический прорыв и биологические нововведения способны изменить человечество в целом. Люди будут использовать искусственный интеллект, существовать как цифровая информация, которую можно будет передавать по сетям. Тела их будут умирать, но останется информация.

По материалам сайта «Интересные-Факты».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 18.01.2017, 19:00
К сожалению в Украине света нет и не видно......

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті