Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Экс-посол США: Судьба Украины критически важна

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Уильям Бернс считает, что США должны помочь Украине сделать успешной политическую систему, которую пытается подорвать Россия.

Если президент России Владимир Путин не получит подконтрольное правительство в Киеве, то он сделает все возможное, чтобы эта страна была неспособна нормально функционировать.

Об этом пишет экс-посол США в РФ и президент Фонда Карнеги Уильям Бернс в статье для The New York Times под названием "Как мы обманываем себя насчет России".

По его мнению, США не должны "спускать пристального взгляда с Украины – страны, судьба которой будет критически важна для будущего Европы и России в следующем поколении".

"Речь не о членстве в НАТО или ЕС – и то, и другое для нее отдаленные надежды. Речь идет о том, чтобы помочь украинским лидерам сделать успешной политическую систему, которую Россия стремится подорвать", – пишет Бернс.

Он отметил, что сам Путин понимает слабость России, "но регулярно демонстрирует, что силы, которые идут на спад, могут быть по меньшей мере столь же разрушительным, как и растущие силы".

"Реальность такова, что в обозримом будущем наши отношения с Россией останутся конкурентными и часто враждебными. В их основе – фундаментальное несовпадение мировоззрений и отношения к роли друг друга в мире, – подчеркнул Бернс.

По словам американского дипломата, "в течение 25 лет, прошедших с окончания холодной войны, отношения между США и Россией часто определялись глубокими обидами, ошибочными представлениями и разочарованиями".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті