TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ГорИсполком "отмазывается" от питиций

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Всем добрый вечер и с Рождеством Хрестовым!
Вы знаете, я каждый день захожу на сайт петиций, которые направляются на рассмотрение в ГорИсполком и читаю ответы на рассмотренные петиции. Из всех петиций, которые я прочитала (а прочитала я их все) только парочка была с реальными ответами. Т.е. там был ответ, в котором конкретно были описаны действия, которые принялись или запланированны в дальнейшем нашей городской властью. Весь остальной перечень петиций - просто отписка. Типа "это не в нашей компетенции",  "у нас нет выбора", "мы соберем комиссию и если она решит, значит  мы примем меры".
Что это вообще за бред!!! Вы на кого работаете!!?? Если я не ошибаюсь на народ!! На жителей города КРаматорска!!!!
Если жители собрали достаточное количество подписей на сайте питиций, значит это должно быть выполненно. Значит людям нашего города это ВАЖНО и НЕОБХОДИМО. Если просят установить светофор на О.Тихого возле Новой Почты, значит это необходимо, если родители просят не подселять в школу №15 Гор управления по образованию, значит это ВАЖНО!!! И важно это для людей, на которых Вы работаете. А эти Ваши ответы - это примитивные отмазки. Ну по закону надо отвечать, вот мы чего нибудь и ответим. Печально граждане, очень печально, что наша власть нас не слышит а мы продолжаем ее выбирать. Стыдно и очень обидно..... 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Мария Магдалена 08.01.2017, 11:07
Не в бровь, а в глаз! К великому сожалению, это реалии Краматорска.
0 Александр Возняк 08.01.2017, 12:10
Констатирующая часть верна на все 100%,а постановляющая,как говорят нет. Выборы далеко (Васька слушает да ест). Предлагаю обратиться к депутату М.Ефимову с требованием подать в ВР законопроект,где будут конкретные меры административной ответственности за такого рода "отмазки". В кодексе об админ.првонарушениях кое-что есть, однако,нужно усилить наказания штрафами из собственного кармана подобных "эквилибристов"
0 Николай Злобарь 08.01.2017, 18:35
Чтобы петиции работали, а органы власти их исполняли надо создать органы власти. Власть - это Территориальная громада города, которая до настоящего времени не создала органы власти - органы местного самоуправления, которые создаются на Общих собраниях представителей граждан по месту проживанию в Краматорске (ближайшее - 12 января 2017 года). Требуйте соответствующих внесений в повестку дня о рассмотрении именно этого вопроса. Городской совет и исполком, как юридические лица, все лишь частные структуры предоставляющие не административные, а приватные услуги. Будут органы местного самоуправления - будет и Устав Территориальной громады, в котором будут прописаны соответствующие положения о петициях и никакой Ефимов здесь не нужен.Все в Ваших руках.
0 Александр Ольховский 09.01.2017, 15:05
Господа, на сколько мне известно петиции носят рекомендательный характер, поэтому пену со рта соберите назад.
Чтобы были реальные перемены нужно начать с себя для начала. Например не вести себя как свинья и другим не давать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті