TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 21°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Руководство краматорской полиции страдает ПОЛИПРАГМАЗИЕЙ?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера на центральных телеканалах Украины вышел ролик о героическом поступке молодого парня служащего в полиции, который заступился за мужчину, которого избивали пьяные отморозки в пос. Ясногорка. Сюжет на канале ТРК "Украина" говорил о том, что в Краматорске нет нейрохирурга а журналисты местных изданий данный репортаж взяли за основу в своих публикациях. Краматорским ли журналистам не знать о том, что в городе есть единственный в городе врач нейрохирург и звать его Виталий Савинков. Безусловно поступок полицейского заслуживает похвалы а быть может и премиальных, но зачем приподносить мягко говоря не правдивую информацию?!
Обратившись за комментарием к начальнику Краматорского горздрав отдела Валерии Павловне Мельник удалось выяснить следующее:<< пострадавший был доставлен в городскую травматологию, где был осмотрен врачом. Говорить о тяжести состояния не приходилось так как молодой человек был в сознании а также самостоятельно мог передвигаться не смотря на полученную травму. Более того, сам пострадавший отказывался от госпитализации и только после уговоров дал своё согласие. Произвести КТ (компьютерную томографию) не представлялось возможным так как он не работает круглосуточно а относится к областному подчинению да и работает за ним один доктор, который физически не может работать круглосуточно. Решено было КТ сделать утром. Относительно нейрохирурга, то в городе Краматорске он один единственный, Савинков в тот момент находился за городом, но все необходимые консультации проводил в телефонном режиме. Повторюсь опасений за жизнь пациента не было. Но руководство полиции по непонятным причинам приняло решение самостоятельно транспортировать парня в Бахмут, хотя их предупреждали о недопустимости подобных действий при травме головы и пациенту необходим покой.>>
Вот такой вот комментарий. Выводы каждый сделает сам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 05.01.2017, 01:36
вывод простой - человек с топором, снарядом или астероидов в черепе, должен и обязан, физически дождаться утра - когда от своих забот освободятся наши стахановцы-лекари :dub:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті