Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Новогоднюю ночь не совершено ни одного тяжкого преступления

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Всего по области в полицию поступило 650 сообщений от жителей, 71 из которых – имеют признаки уголовного правонарушения. Общее количество обращений по крупных городах снизилась на треть. Благодаря мощной превенции на улицах прифронтового региона не допущено ни одного убийства, избиения людей, разбойного нападения, грабежа.

Улицы Донетчины патрулировали 175 пеших нарядов, более 30 автопатрулей, 26 групп быстрого реагирования – всего 278 нарядов полиции.

PM496image008

В новогоднюю сутки до Единого аналитического сервисного центра, который сейчас обслуживает Мариуполь, Краматорск, Славянск и Торецьк, поступило 307 сообщений, что на 34% меньше чем в предновогоднюю сутки.

PM895image005

Чаще всего люди обращались с сообщениями о семейные ссоры (61 сообщения или каждый пятый звонок). - Это единственная позиция, по которой произошло увеличение, по остальным позициям мы видим снижение, и довольно существенное. Например, количество заявлений о хулиганстве снизилась на 70 %, а это говорит о эффективную превентивную работу в городах, которые мы обслуживаем, - отметила Ольга Фагаулина, начальник отдела службы 102 Управление информационного обеспечения ГУНП в Донецкой области. Более 15% звонков на 102 носили информационных характер. Принимали сообщения граждан в новогоднюю ночь 12 сотрудников Единого аналитического сервисного центра. Всего за правопорядком на улицах региона с 31 декабря на 1 января следили более 1500 правоохранителей.

Автодороги патрулювались работниками отдела обеспечения безопасности дорожного движения. За сутки не допущено ни одного ДТП с пострадавшими. Выявлено 103 нарушения ПДД.

Благодаря мощной превенции на улицах прифронтового региона не совершенного ни одного разбоя, факта нанесения тяжких телесных повреждений, грабежа. Единственный за новогоднюю ночь бытовой конфликт о котором сообщили из больницы, был раскрыт «по горячим следам».

Так, 1 января около 03:00 до Марьинского отделения полиции поступило сообщение об оказании медицинской помощи 27-летнему мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в больницу. Курахово с проникающим ножевым ранением. Пока потерпевший приходил в себя, полицейские установили, где он праздновал новый год, выехали на место и задержали подозреваемого, 26-летнего жителя г. Курахово, который тоже находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Орудие преступления – нож - изъято.

Работу полиции в новогоднюю ночь организовывал и координировал начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Его заместители и все руководители управлений областного главка несли службу и осуществляли проверку территориальных подразделений полиции Донетчины. Четкий контроль за организацией работы правоохранителей во всех городах области позволил сохранить спокойный оперативный состояние на Донетчине.

В Краматорске за сутки с 31 декабря на 1 января поступило 76 сообщений, из них только 6 с признаками уголовных производств. Подавляющее большено правонарушений - это кражи и нанесение легких телсених повреждений. Полицейские продолжают работать в усиленном режиме и готовы реагировать на каждый вызов. Полиция Донетчины заботится о вашей безопасности и поздравляет с Новым Годом!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті