Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Народ травят поддельным табаком

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
На старогородском рынке милиционеры закрыли точку с нелицензированными сигаретами
Краматорские правоохранители посетили Александровский рынок, расположенный в старой части города. Цель визита - плодотворное общение с одной, довольно нервной, торговкой.
Все пятничное утро 7 августа милиционеры провели в разбирании коробок с табачными изделиями. Конфисковали они 800 пачек сигарет, которые реализовывались без лицензии и патента на продажу, а потому не то что качество, но и наличие именно табака в сигаретах никто не гарантировал. Клиентуру заманивали с помощью низких цен - каждая пачка сигарет стоила на несколько десятков копеек дешевле. Постоянными клиентами торговки были пенсионеры, считающие каждую копейку в своем кошельке.
На месте правоохранители изъяли 800 пачек разнообразных сигарет. А саму 50-летнюю продавщицу отправили в суд - на нее был составлен административный протокол по торговле нелицензированным продуктом. Краматорский суд обязал женщину выплатить штраф в размере 850 гривен. Если она еще раз попадется на таком же деянии, ей грозит уже уголовная ответственность.
В ассортименте у торговки были самые разнообразные сигареты – как традиционных, так и довольно экзотических марок. К примеру, в продаже были выставлены неизвестные сигареты «Ёпсель-мопсель» от торговой марки «Ё-моё». Производят их в Донецке, но в Краматорске продавали без документов. Хитом изъятия можно назвать молдавские сигареты, которые даже не имеют акцизных марок.
самой же продавщице хотелось бы посоветовать пройти курс у психотерапевта, а то, если так кидаться на людей, а тем более на журналистов, можно попасть в тюрьму на срок до 10 лет. Ну и, конечно же, подучить правила этикета и хорошего тона. Они ей еще пригодятся для общения с представителями Закона нашей страны.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті