TOП народна новина

Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Школы Краматорска рискуют остаться без питания

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Круглый стол" по качеству питания в школах или депутат от "Оппозиционного блока" Ирина Ольховая в "роли" дирижёра. Скандал, интриги, расследования. Именно так можно охарактеризовать прошедшую встречу за "круглым столом" организованную организацией " Дій" в лице их лидеров. Видимо именно такую цель и преследуют. Фамилии умышленно пропускаю дабы не популяризировать их. В прошедшем вчера в Краматорске мероприятии приняли участие: заместитель городского головы Наталья Чукова, начальник управления образования Марина Мозолёва, представитель областного департамента образования, представители комбината детского питания Юрий Водолазский и Anna Aladeva-Kushch, депутаты городского совета Валерій Власенко, Володимир Ржавський и Андрей Бессонный (при чём кое кто явился вместе с Ириной Ольховой), общественники и журналисты.
Сразу было понятно, что организованное мероприятие ни чего больше как шоу. Подготовка к такому ответственному мероприятию равна "0". Всем участникам была роздана папка, блокнот, ручка и "пресс-релиз". Почему-то я всегда считал, что подобное мероприятие включает в себя и повестку дня что бы понимать предмет обсуждения. Здесь как видно цели стоят совсем другие.
Но то, что простительно "общественности", то не простительно власти а вернее её представительницам на данном мероприятии (Чукова, Мозолёва). Данные особы показали себя, как полностью не компетентные в сфере питания и его организации. Конечно все и я в том числе за улучшения питания в школах а за садики я вообще молчу. Но для того что бы собираться на такое мероприятие надо из чего-то исходить и иметь анализ питания городов соседей а также наверное и других областей. Вывести картинку на экран и показать а вот в Виннице за 10 грн. организовано вот так и так или в Харькове вот так и так. Не понимая предмет обсуждения нельзя обвинить наш комбинат в не качественном питании. Ведь даже как выяснилось в тендере не прописано какая именно колбаса. Там просто написано колбаса. Тоже касается и соков, сыров и пр. Ну а мечтать ни кому не вредно а именно этим и занимались представительницы от власти.
Когда депутат Ирина Ольховая попыталась взяться за режиссёрский пульт, то между ней и юристом Анатолий Рябошапка возникла перепалка в ходе которой юрист напомнил ей 2014 год и очень смело предположил, что возня вокруг комбината заказная компания а в отношении одной из "марионеток" из общественного крыла возбуждено уголовное дело а в отношении НАЧАЛЬНИЦЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МАРИНЫ МОЗОЛЁВОЙ ГОТОВИТСЯ ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. ТАКЖЕ НА ЗАСЕДАНИИ КРУГЛОГО СТОЛА СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО УПРАВЛЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ БЫЛ СОРВАН ТЕНДЕР ПО ПИТАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ НА 2017 ГОД.

 

Комментарии с Facebook:

Светлана Чепелева Действительно, ждала конструктива от этой встречи, была надежда, была заявлена задача круглого стола"Під час роботи круглого столу буде презентовані напрацювання Центру громадського контролю "ДІЙ-Краматорськ" щодо забезпечення прозорості інформації про якість, вміст та вартість шкільного харчування. " И где эти наработки и презентация?? Потому и предложили приглашенным, кстати не только общественникам но и чиновникам потратить свое рабочее время, " помечтать на 5 лет вперед." Помечтать в рамках существующего законодательства при проваленном тендере. И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ОТЧЕТА ПЕРЕД ГРАНТОДАТЕЛЕМ ПРИЕХАВШЕМ ИЗ КИЕВА. Прошло 2 месяца после надання 4 пунктів висновків рабочою групою, а саме, коротко, 1- візнати харчування задовільним; 2 ініцювати створення постійної комісії з контролю за якістю дітячого харчування в закладах освіти ( т.е школаз і детсадах); 3- ініціювати розробку концепції реформування сістеми шкільного харчування на 10-20 років; 4- проведення публічних обговорень визначено недоцідьним ( нечего обговаривать, не готовы). Инициатору процесса ,ДІЙ-Краматорськ, можно было работать 2 месяца по 2 и 3 вопросу и достойно выйти на круглый стол перед своими работодателями. А что они сделали , в части улучшения качества школьного питания, за это время???

Игорь Майоров Светлана Чепелева (Svetlana Chepeleva) Романенко и его спонсоры  вновь обгадилсь. Если сравнить слушания по медицине и это, то куда лучше по организации, выводы и пр. были именно там.

Владимир Сергиенко Пане Андрій ! Ви помилково вважаєте Н. Чукову не компетентною в питанні дитячого харчування !
Інша справа що її вплив дуже обмежений ОППОблоком! Бо Мозолева виконує прямі вказівки тих хто її обрав на посаду ! Доречі обрали без конкурсу і ще порушили процедури узгодження!


 

Алла Кущ Она не может влиять на тендерный комитет. Свои предложения она давала , но они не были учтены . Там командует Ольховая .
Игорь Майоров Алла Кущ (Alla Kusch) вы поражаете меня. Кто такая Ольховая а кто Чукова? Ясно, что Ольховая местная Чечетова но и Чукова сюда имеет отношение. Игра, которую они играют стоит свеч.
Игорь Майоров Владимир Сергиенко (Volodymyr Sergiyenko) у кого-то видео есть речи Чуковой на этом круглом столе?
Игорь Майоров Анна! Ему не разрешат его выложить. Мне интересно, что за чушь она там порола раз автор сделал такой вывод. Не верю, что он (автор) просто так написал.
Сергій Лісіцин Ирина Ольховая стоит на более прогрессивных позициях в реформировании школьного питания чем Чукова.
Андрей Гринь Сергій Лісіцин она стоит на подояниях у Скударя.
Сергій Лісіцин одно другому не мешает.
Андрей Гринь Сергій Лісіцин мешает ой как мешает. только Скударь решает что мешает а что нет этому городу и не которым людям в частности.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті