Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Краматорские полицейские выявили двух местных жителей, дежуривших на блокпостах боевиков

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Следователь Краматорского ОП объявил о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины двум местным жителям.

Мужчины во время оккупации города дежурили на блокпостах боевиков и проводили незаконный досмотр транспортных средств, а также выявляли граждан, не поддерживают идеи псевдо-республики.

Правоохранители собрали достаточно доказательств о причастности 40-летнего и 48-летнего жителей Краматорска к незаконным вооруженным формированиям. Один из них, кстати, уже имеющий судимость, присоединился к рядам террористов в надежде заработать денег, и дежурил на блокпосту по ул. Совхозная с палкой в ​​руках. Однако довольно быстро понял, что за такую ​​«деятельность» ему грозит реальная уголовная ответственность и скрылся от боевиков и скрывался.

separ1

А 48-летний краматорчанин, по его словам, «пошел защищать семью», когда его позвали члены т.н. ДНР. Однако местный житель спустя некоторое время осознал понятие Родины, испугался ответственности за содеянное и покинул ряды боевиков.

Сейчас оба «бойца» полностью осознали ошибочность идеи «русского мира», раскаиваются в том, что сделали и сотрудничают со следствием.

 

Краматорский отдел полиции Донецькой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 maksim zvorygin 11.12.2016, 21:48
Как раз с этого блок-поста корректировали огонь миномёта с посадки по "Станкострою".
Ну корректировали это не стреляли ,они ведь просто стояли,ну помогали ,ну корректировали . Всё равно все думают что с Карачуна бандеровцы пушкой стреляли.
.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті