Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Суд оправдал экс-начальника отдела милиции в Краматорске, обвиняемого в сепаратизме

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Червонозаводский райсуд Харькова вынес оправдательный приговор экс-начальнику одного из отделов Краматорского горотдела милиции, обвиняемого в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и в содействии деятельности террористической организации, - сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Признать невиновным и оправдать за недоказанностью его вины в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.258-3 УК Украины. Меру пресечения в отношении обвиняемого (содержание под стражей) - отменить, освободив его из-под стражи в зале судебного заседания", - говорится в приговоре коллегии судей под председательством Виктора Ежова, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений.

Как указано в мотивировочной части решения, экс-начальника отдела милиции обвиняли в том, что 16 апреля 2014г. он дважды в ожидании приезда боевиков "ДНР" под командованием самопровозглашенного "мэра Славянска" Вячеслава Пономарева "организовывал подстрекательство" людей, которые блокировали движение колонн 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (в/ч А1126), требовали от них сдать оружие, военную технику и перейти на сторону "ДНР", угрожая при этом физической расправой.

Обвиняемый свою вину не признал. По его словам, он действительно находился в местах, где происходило блокирование передвижения военной техники, однако не совершал никаких действий, направленных на изменение границ Украины. По словам обвиняемого, он лишь исполнял свои функциональные обязанности по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка.

Суд допросил свидетелей, а также изучил доказательства, представленные стороной обвинения.

"Стороной обвинения не представлено достаточных доказательств, на основании которых суд, вне разумного сомнения, может прийти к выводу о доказанности вины (обвиняемого) в совершении инкриминируемых ему преступных действий", - говорится в приговоре.

На решение суда может быть подана апелляция в течение 30 дней со дня его оглашения.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 пират пират 11.12.2016, 18:12
Те милиционеры, которые не сбежали из города как их начальники и не прятались по виноградникам, а продолжали работать в городе и выполнять свои обязанности по приходу "вызволителiв" стали предателями и были уволены за нарушение присяги. Но что они нарушили? Они бросили свой город и его жителей? Потом они стали предателями, а те кто из кустов повылазил - героями. Поувольняли профессионалов и офицеров с образованием, а на их место набрали неучей и дебилов которые друг друга расстреливают. Посмотреть бы как те "герои", которые судят, сами в той ситуации и в то время действовали.
0 Читатель Читающий 12.12.2016, 09:31
27 приезжих "отойди от поребрика" разоружили 400 "профессионалов и офицеров"??? И я должна поверить в то, что это не предательство? Увольнение - это слишком мягко. Бросили, да, 100% бросили жителей города. Отдали город всяким бородаям и прочей мерзости.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті