Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Бахмуте сын убил мать ради квартиры

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В состоянии алкогольного опьянения мужчина требовал от матери получить право собственности на квартиру.

После ее убийства бахмутчанин не смог ввести в заблуждение опытных правоохранителей и избежать ответственности за уголовное правонарушение. Согласно действующему законодательству, его деяния квалифицируются по ч.1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. - сообщает "Восточный проект"

Вчера, 10 декабря, в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от медиков о том, что прибыв по вызову, они констатировали насильственную смерть 60 - летней местной жительницы.

Сотрудники полиции в составе следственно - оперативной группы, которые прибыли на место происшествия, опросили 41 - летнего сына потерпевшей и выяснили, что именно он позвонил в скорую помощь. Однако последний утверждал, что "скорую" он вызвал для оказания матери медицинской помощи, которой внезапно стало плохо. После проведения необходимых оперативных и следственных мероприятий было установлено, что сын намеренно скрывает правду от правоохранителей.

Установлено, что в субботу, во время распития спиртных напитков, между родственниками произошла ссора, причиной которой стала жажда сына получить от матери право собственности на квартиру, в которой происходил конфликт. Пытаясь убедить мать, злоумышленник руками нанес ей несколько ударов в область лица. Женщина упала. Уже бесчувственную мать сын добил ногами, нанося удары по разным частям туловища.

Оставив беспомощную на полу, мужчина в одиночку продолжил застолье. Через некоторое время, заметив ухудшение состояния здоровья жертвы, подозреваемый обратился за помощью к специалистам.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стали телесные повреждения в виде тупой травмы головы, отека мозга и кровоизлияние в оболочку мозга.

Сейчас сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Кстати, он второй раз предстанет перед законом за совершение умышленного убийства.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті