Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске объявили о подозрении мамаше, из-за которой ребенок остался без пальцев

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Полиция Краматорска сообщила о подозрении в невыполнении родительских обязанностей горе-матери, из-за бездействия которой ее 2-летний сын стал инвалидом.  

Напомним, что в июне к сотрудникам Краматорского отдела полиции от ожогового отделения поступила информация о том, что в медицинское заведение был доставлен 2-летний мальчик с серьезными ожогами тела.

Стражи порядка выяснили обстоятельства получения ребенком травм. Оказалось, что 26-летняя мать пострадавшего, которая имеет еще 3 несовершеннолетних детей и живет в частном домовладении, оставила своих детей, старшему из которых всего 7 лет, без присмотра. 2-летний мальчик схватился за электрическую печь и получил ожоги. Однако женщина решила не обращаться к врачам, лишив своего малолетнего сына получения квалифицированной медицинской помощи. И лишь когда ребенку стало совсем плохо, она обратилась в больницу.

Мальчик был госпитализирован. К сожалению, малышу пришлось ампутировать 4 пальца. 

Полицией было открыто криминальное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установленная опека или забота) Криминального кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 26-летняя краматорчанка, будучи матерью четырех малолетних детей, которые с 2012 года находятся на учете в службе по делам детей Краматорского городского совета в категории «Ребенок, который проживает в семье, где родители уклоняются от воспитания и содержания детей», допустила злостное невыполнение своих родительских обязанностей. Социальные службы неоднократно посещали эту семью, проводили беседы с женщиной и направляли детей в Центр социально-психологической реабилитации детей, а также в коммунальные медицинские заведения Краматорска.

Сейчас женщине объявлено о подозрении в невыполнение своих родительских обязанностей, которое повлекло тяжелые последствия.

Краматорчанке грозит наказание в виде ограничения воли на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, - сообщает пресс-служба полиции.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті