Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

В Днепре полицейские растратили полтора миллиона

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

У руководства полиции охраны было несколько способов растраты средств из госбюджета.

Руководство полиции охраны Днепропетровской области уличено в растрате более 1,5 миллионов гривен. Проведено более десятка обысков, изъята подтверждающая документация, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Согласно сообщению, руководство подразделения намеренно покупало у частных организаций оборудование для охранной деятельности по завышенным ценам. Таким образом, только за полгода таких сделок чиновники переплатили почти 900 тысяч гривен государственных средств.

Кроме того, в ходе заключения договоров о предоставлении охранных услуг руководители УГСО сознательно занижали их себестоимость, в результате чего за аналогичный период государством недополучено 735 тысяч гривен.

"В то же время должностные лица службы, предварительно сговорившись с владельцами коммерческих предприятий, осуществляли закупки горюче-смазочных материалов без проведения обязательных конкурсных торгов", – добавили в Нацполиции.

Во время проведения 12 обысков в служебных кабинетах действующих сотрудников руководящего звена УПО и по месту жительства бывших руководителей подразделения обнаружена подтверждающая финансово-хозяйственная документация, а также незарегистрированное оружие и патроны.

 

Всем подозреваемым грозит от семи до 12 лет тюрьмы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті