Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

В 25-й школе Краматорска началось строительство современного футбольного мини-поля

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С 24-го октября, на территории краматорской общеобразовательной школы № 25 начались строительные работы по созданию современного мини-поля для футбола с зеленым покрытием.

Как сообщила нашему изданию заведующая городским Управлением образования Марина Мозолева, завтра, 26 октября, аналогичные работы начнутся и на территории ОШ № 10. Таким образом, пусть и с большим запозданием, город подключился к реализации масштабной программы по созданию в Краматорске 10 таких полей размером 40Х22 метра на территории школ. Плюс к этому, народный депутат Украины Максим Ефимов обещает строительство большого, размерами 100Х70 метров, поля в Саду Бернацкого (по имеющимся данным, реализация последнего проекта стартует буквально в ближайшие дни).   

По словам Марины Мозолевой, футбольные поля на территории 10-й и 25-й школ будут стОить 1360 тыс. гривен, финансирование производится в соотношении 50:50 из городского и областного бюджетов.

К сожалению, из-за определенных проблем с составлением проектно-сметной документации, город не успел уложиться в отведенные для строительства сроки (по данным Донецкой облгосадминистрации, тендерные процедуры должны были закончиться не позднее 5 августа с.г.) Кроме того, сейчас, из-за масштабных работ, Краматорск испытывает определенный дефицит со шлаком, гравием, другими стройматериалами, и, главное - с наличием "свободной" техники, из-за чего стройка на территории 10-й школы начнется чуть позже, чем в 25-й.

pole 003

Футбольное поле на территории 15-й школы.

Кроме того, в разговоре с Мариной Мозолевой выяснилось, что в Краматорске до сих пор официально не приняты в эксплуатацию ни одно из уже построенных футбольных полей на территории школ №№ 15, 31, 8 и 26, так как "Технадзор" обнаружил там некоторые технические отклонения от стандартов. Но эта проблема, как надеется Марина Мозолева, скоро будет решена. (Оптимистично настроен по этому поводу и Андрей Бессонный, помощник народного депутата Максима Ефимова. Сотрудники благотворительного фонда народного депутата "Наш Краматорск" в свое время готовили проектно-сметную документацию по строительству указанных выше четырех полей).      

Строители обещают закончить поля на территории 10-й и 25-й школ к 1 ноября, если существенных корректировок не внесет погода. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті