Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске озаботились подтоплением домов в старой части города

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вопрос подтопления домов в Старом городе обсуждался в ходе заседания исполнительного комитета горсовета Краматорска, сообщает "Восточный проект".

После доклада начальника управления по вопросам гражданской защиты Сергей Кукочки о проделанной работе на протяжении текущего года, члены исполкома поинтересовались причиной подтопления домов в Старом городе. Как оказалось, вода в подвалах и бомбоубежищах появилась из-за того, что русло Казенного Торца давно нуждается в очистке.

- Проблему удастся решить только после очистки русла Торца и малых рек, протекающих на территории города, - отметил Кукочка. – Данные мероприятия относятся к природоохранным, поэтому занимаются этим вопросом экологи.

Между тем, начальнику управления гражданской защиты напомнили, что проблема давняя и пути ее решения так и не были определены. Более того, разработкой программы и мероприятий по очистке рек должно как раз управление ГЗ.

- Несколько лет назад на Торце работали водолазы, изучали состояние русла и дна, - отметил городской голова Андрей Панков. – Эти результаты должны были лечь в основу разработки мероприятий вашим управлением, но дальше отчета дело так и не пошло.

После обсуждения вопроса,  руководителю управления по вопросам гражданской защиты  протокольно поручили до 1 ноября разработать соответствующую программу и мероприятия. В качестве примера приводился Славянск, где сравнительно недавно проводились подобные работы. Мол, если не хватает своего опыта, то можно попросить соседей поделиться им.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті