хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В следующем году Торец намерены почистить

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На заседании исполкома обсудили техногенные проблемы которые могут угрожать жителям Краматорска

По словам члена исполкома Александра Ворошкова, организации по разминированию ведут работы по созданию карты опасных зон. Однако составить эту карту крайне сложно, поскольку во время боевых действий не велись протоколы минирования территорий. Опасность усугубляют и неразорвавшиеся боеприпасы.

Также на заседании было поручено разработать проект по расчистке  реки Торец и ее притоков, которые являются причиной подтопления старой части города. Над проектом будет работать несколько городских управлений. Финансироваться работы будут в следующем году из источников не связанных с бюджетом города.

Кроме того на заседании сообщили, что активно ведётся робота по замене аммиака в холодильных камерах оптовых баз, на фреон. Всего в Краматорск было 16 морозильных камер, которые использовали аммиак, из них уже перешли на фреон 12 и только 4 ожидают замены. Это очень дорогостоящий процесс который проводят сами предприниматели, они заверили что в течении двух лет от аммиака избавятся полностью, и если бы не события 2014 года, эта проблема уже была бы решена.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Garik T 20.10.2016, 09:08
Торец вообще бесхозный - местами берега превратились в зловонное болото, используются вместо свалки бытовых и строительных отходов. А про дно реки страшно сказать - когда летом открывали Ясногоровскую плотину и уровень воды упал - такое повылазило! В р-не Шпичкинских проходных под грязью явно просматривалась электрокара например.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті