Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

С понедельника в Шабельковке начнется капремонт дорог

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Из-за большого объема работ у подрядчика в других поселках немного сдвинулись сроки выполнения капитального ремонта дорог в Шабельковке.

Но в понедельник, 17 октября, в этом поселке тоже должен стартовать ремонт дороги Даргомыжского и Полетаева-Абхазской. - сообщает "Восточный проект"

Дорога по улице Даргомыжского осталась единственная свободная для проезда – еще два пути подъезда в Шабельковку перекрыты из-за капремонта мостов по ул. Чичерина и Рюмина. Проезд в поселок по Даргомыжского останется, заверяет поселковый голова Светлана Бабакова. Очень важно грамотно согласовать маршруты следования автобусов, повесить соответствующие указатели.

Депутатский корпус поссовета, понимая предстоящий объем работ, вовремя передал функции заказчика сначала областному департаменту капитального строительства, а затем, когда понадобилось внести изменения, - облавтодору.

«Дебаты, конечно, были, отмечает Светлана Леонидовна. - Особенно по поводу контроля над использованием средств, но здравый смысл и хозяйственный подход взяли верх – капремонт дорог в Шабельковке за счет субвенции из госбюджета стал реальностью».

Из запланированных изначально 34 млн. грн. на ремонт дорог в Шабельковке осталось 23,9 млн. грн. не вошли в перечень предлагаемые ранее ул. Кочубея, Шевченко-Волговская и другие объекты.

 

Согласно условиям использования субвенции, 10% от выделенной суммы должен вложить местный бюджет. В ситуации с дорогами это почти 2,4 млн. грн. Своими силами Шабельковскому поссовету такую сумму не потянуть, ведь она превышает весь годовой бюджет поселка. В этом случае поселок рассчитвал на содействие депутатов Краматорского горсовета, но понимание ни по одному из объектов на уровне города пока не найдено и в бюджете не выделены деньги на софинансирование проектов, попавших в перечень таких, которые финансируются за счет перемещенных из оккупированных городов денег.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 павел лайченко 17.10.2016, 22:42
что шабельковка не с ходит со страниц новостей ,там видно живут граданочальники,все начинается от туда

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті