Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорск посетил Патриарх Киевский Филарет

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вечером 7 октября в Краматорске побывал Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

"Большая неожиданность! Вечером нас посетил Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет... Без малого 88-летний Патриарх приехал на линию фронта поддержать свою паству. Это еще увеличивает уважение к этому светлому мужу. Патриарх посетил военных, встретился с командующим АТО, благословил наших воинов на святое дело защиты Украины", - написал Павел Жебривский.

По словам главы ВГА, Святейший живо интересовался ситуацией в Донецкой области, тем, как идет восстановление разрушенного края.

"Особенно Патриарха интересовало, как в Донецкой области пробуждается украинский дух и глубинная украинская духовность. А когда я рассказал Святейшему о нашем проекте создания в общинах сети опорных современных украиноязычных школ, глаза его заискрились радостью. Ведь малая родина Патриарха - село Благодатное, Амвросиевского района - сегодня находится на оккупированной территории", - отметил Павел Жебривский.

filaret2

Глава Донецкой ВГА добавил, что в завершение Патриарх благословил труды на восстановление и обновление Донецкой области и пожелал работать вдохновенно.

 

"Что бы ни было, не падайте духом, смело идите вперед. Победа будет наша, потому что правда с нами Господь с нами", - сказал патриарх.

filaret3

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Имя Фамилия 08.10.2016, 14:50
[youtube]https://www .youtube.com/watch?v =OmP4O-Ie6p8[eyoutub e]

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті