Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Таким образом отметили заслуги Сантоса в окончании более чем полувековой гражданской войны.

Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос за прекращение конфликта с партизанами из FARC, сообщается на сайте премии.

Норвежский нобелевский комитет таким образом отметил заслуги Сантоса в окончании более чем полувековой гражданской войны, в которой погибли по меньшей мере 220 тысяч колумбийцев. Еще 6 млн человек стали вынужденными переселенцами.

"Эта награда должна также символизировать заслуги народа Колумбии, который, вопреки тяготам и страданиям, не оставил надежды на справедливый мир", - говорится в пресс-релизе комитета.

Соглашение о перемирии между колумбийскими властями и Революционными вооруженными силами Колумбии (FARC) было подписано 27 сентября.

 

После этого состоялся референдум, на котором жители страны с небольшим перевесом проголосовали против заключения мирного договора. Сантос заявил, что результат плебисцита не скажется на мирном процессе.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті