Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Порошенко посоветовал студенту провести год в АТО

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Из историков выйдут хорошие военные психологи, заявил президент.

Президент Петр Порошенко посоветовал студенту по окончанию вуза провести год в зоне АТО. Об этом он сказал на встрече со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского, передает 112 Украина.

Вопрос президенту задал студент истфака, который параллельно учится на военной кафедре. Он отметил, что сейчас готовят военных психологов, и нужно ли выпускать еще и военных историков.

"Сейчас готовят военных психологов. И возможно, параллельно нужно готовить, к примеру, военных историков или такую направленную дисциплину. У нас на магистратуре теперь есть военная история. Как считаете, нужно ли на этом акцентировать внимание?", - спросил студент. В ответ Порошенко отметил, что Украине не хватает военных психологов.

"Я убежден, что из историков были бы хорошие психологи.Вам советую пойти в военкомат после окончания вуза и год провести в АТО, - сказал президент. - Вот я провел два года в советской армии, в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса, а через два года вернулся на третий (...). Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Формирует мужчину".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті