Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорские полицейские разоблачили криминальный квартет, который занимался кражами аккумуляторов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники Краматорского отдела полиции установили личности всех 4 мужчин, жителей Славянска, которые в течение 4 месяцев совершили 9 краж аккумуляторов с легковых автомобилей.

Начиная с мая в Краматорский отдел полиции обращались владельцы автомобилей советского выпуска с сообщением о том, что они стали жертвами воров. Злоумышленники действовали по стандартной схеме - ночью открывали капот и забирали оттуда аккумулятор. Последний эпизод краж произошел ночью с 9 на 10 сентября.

Сотрудники криминальной полиции оперативным путем установили личности преступников. Оказалось, что к автомобильным кражам причастны четверо друзей, в возрасте от 20 до 25 лет, которые нигде не работают и не учатся. Чтобы получить денег на жизнь, друзья решили «подзаработать» противозаконным путем - ночью на автомобиле одного из друзей приезжали в соседний Краматорск, где осуществляли кражи из машин советских марок. Каждый раз они получали от реализации похищенного аккумулятора 1000 гривен на четверых. Деньги использовали на собственные нужды.

Сейчас всем мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное производство уже направлено в суд для принятия решения.

 

Краматорский отдел полиции

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті