Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Краматорское КП "УРСАС" на грани банкротства

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорское коммунальное предприятие "УРСАС" (Участок по ремонту, содержанию автодорог и сооружений на них) доработалось "до ручки": на сессии городского совета 28 сентября, депутатам была доведена информация о том, что это подразделение имеет все признаки банкротства.  

Причем в экономических проблемах предприятия во многим виновны не сколько сами сотрудники КП, сколько внешние обстоятельства.

Как сообщил на сессии председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета, финансов и внешнеэкономической деятельности Александр Гончаренко, предприятие имеет задолженность в размере около 5,6 млн гривен, причем более 3 миллионов - это долг еще от 2013 года перед ялтинским предприятием по ремонту дорог. А рассчитаться с подрядчиком "УРСАС" не могло тогда по причине сбоев в работе Госказначейства.   

Весной 2014 года Краматорск намеревался рассчитаться с этим долгом, однако грянул "русский мир", когда на рабочих местах чиновников и финансистов горисполкома Краматорска уселись "бабаи" и прочая шваль, и, естественно, платежи не состоялись. Затем вооруженный сброд перекочевал в Донецк, удвоив проблемы "УРСАС", так как ялтинцы были зарегистрированы на оккупированной территории. Естественно, ни о каких платежах не могло быть и речи.

Наконец, ялтинские дорожники оформили свое предприятие на нормальной украинской территории, и... тут же подали иск по старому долгу "УРСАС". Суд вынес вердикт: оплатить долг. В итоге, "УРСАС" на грани банкротства. 

Депутаты горсовета Краматорска приняли полученную информацию к сведению и приговорили: городскому голове Андрею Панкову нужно немедленно создать рабочую комиссию, разобраться в ситуации и к следующей сессии подготовить выводы и предложения по спасению коммунального предприятия.  

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті