TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Продолжение троллейбусной темы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Я хочу высказать мнение о краматорских троллейбусах "Мерседес Бенц". То что они есть в нашем городе - это замечательно. Большие "гармошки", приятный глазу внешний вид, вместительность и прочие "элементы сладкой жизни" пришедшие к нам в Краматорск из цивилизованной Европы.При подготовке к Евро 2012 года, некоторым городам Донецкой области повезло больше чем другим, и такие города получили новенькие троллейбусы МАЗ (Донецк, Словянск). Краматорску в этом плане не везло (ни мэр не мог или не хотел сработать нормально, ни народный депутат от Краматорска палец об палец не ударил, для улучшения электротранспорта в городе). Современные МАЗы могут составить достойную конкуренцию даже Мэрсам, чего не скажешь об имеющихся во многих городах ЛАЗах, которые только внешне напоминают МАЗ. Любой автомобилист согласится с тем, что лучше иметь б/у, но Мэрс, чем нулёвую, но модель отечественного автопрома. Просто необходимо правильно оформить документы и передать их в ТТУ, чтобы они могли официально вкладывать в них деньги. Что касается неисправностей. Если это касается двигателя, то это может быть и серьёзной поломкой. А если вопрос только в неисправности электронники, специалистов для ремонта которой нет, так это не вопрос. Я всю жизнь проработал в заводах Краматорска (КЗТС, НКМЗ, СКМЗ). И скажу, что сколько у нас ломалось электронных шкафов управления станками, прессами, литейными машинами и прочим оборудованием, что не припомню. Большинство из них импортного производства. Так вот, эта вся электроника вырывается полностью оттуда и вставляется обычная рэлейная схема, которые используются в электрике свыше 100 лет. Преимущество: Простота, надёжность. Недостатки: увеличенное энергопотребление, увеличенный в размерах шкаф управления (по сравнению с электронникой). Кстати, я не думаю, что у нас троллейбусы все электронные. Может 2-3 из последних, остальные на рэле-схемах. Для чего я это рассказываю. Эсли в троллейбусе не исправна электронника, то пригласить необходимо бригаду электриков-ремоников, скажем, из механо-сборочного цеха №8 НКМЗ, снабдив их необходимым инвентарём и материалом. И через 2 недели, ни какой электронники в этом троллейбесе не будит, а будит надёжная электрика, которая будит работать с силовой установкой, открыванием дверей и т.д. Всё. У нас ещё окончательно не развалено машиностроение и эта работа для опытных электриков - чипуха, и этот случай должен объеденить в городе сторонников мера со сторонниками народного депутата, так как один помог в город приобрести достойные трайлики, другой приводит нерабочую электроннику в рабочую электрику, а в результате в выиграше население города. Населению всё равно неинтересно, электронника там или электрика, главное - это "МЕРСЕДЕС БЭНЦ", и он рабочий.

Обратите внимание на эту статью, уважаемые мэр Панков А.В. и депутат Ефимов М.В. и может быть у нас в городе появятся ещё электротранспорт известных еврофирм, по невысокой цене, но имеющие возможность восстановиться дешевле даже чем в Харькове!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Кузьма Башкатов 30.09.2016, 14:19
Прав на 100%,нужно только озвучить это на сессии горсовета

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті