Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Краматорчане возмущены курением водителей маршруток

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Краматорчанин, Владислав Хохотов  подал на сайте электронных петиций прошение к городским властям  с просьбой создать механизм наказания для водителей общественного транспорта, которые любят покурить за рулем.

 

«В последнее время часто замечаю, что водители в общественном транспорте курят, а именно курят за рулем. Речь о ПДД заводить не стоит, ибо не редко каждый из нас видел, как водитель берет деньги за проезд, курит и говорит по телефону… Курение за рулем на ходу приводит к задымлению салона транспорта, в котором находятся люди всей возрастной категории, от мала до велика. Ведь есть закон о "Запрете курения в общественных местах". Почему бы сделать механизм наказания нарушителей маршрутных автобусов. У каждого сейчас есть телефоны с камерами, сделал фото, но некуда обратиться...Считаю данная проблема актуальна», - написал Владислав

Подписать петицию о «Запрете курения в общественном транспорте» можно здесь

 

Источник Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Garik T 29.09.2016, 23:11
Видимо, автор петиции представляет работу водителя маршрутки так
- остановил Газель, вышел, покурил (пассажиры подождут) - поехал дальше! Они по 18 часов на маршруте, где про это петиция?
-2 Міша Карпенко-Карий 30.09.2016, 01:27
а как по другому? почему я должен переживать за водителя? Или курение - это жизненная необходимость? Во всем мире курят в нерабочее время, на оборотном кольце - и то, отойдя от транспортного средства, как минимум потому, что это нарушение ТБ
-1 Selim Turunen 30.09.2016, 01:40
Ай бедный водитель...Во-первых его на "этой адской работе" никто не держит! Во-вторых то что он курит, это его проблема как он будет выкручиваться, это не мед. помощи и не еда, чтобы делать поблажки
0 Маркшейдер Геодезист 30.09.2016, 08:19
Пусть курят на конечной. А где петиция о том, что они по 18 часов на маршруте нужно спросить самих водителей. Видимо их всё устраивает, если они молчат.
-1 Ksyu Kramatorsk 30.09.2016, 13:56
согласна на 100%! Если рассудить верно то водители маршруток обслуживают население, так же как и продавцы в магазинах, работники банка и т.д..... Вы где нибудь видели чтоб кассир в банке принимал у вас платёж покуривая сигаретку)) или продавец в магазине взвешивая конфетки правой рукой подкуривал и дымил в окошко))??? Не приятно сидеть и нюхать, особенно если ты не курящий!
+1 Краматорск - это мой город 30.09.2016, 20:12
Маршрутные автобусы - это громко сказано! Большинство транспорта на маршрутах вообще не предназначено для перевозки пассажиров, т.к. это переделанные грузовые!!! газельки! И то что водители курят - вредно, но не смертельно, а вот то что этот "пассажирский транспорт" разваливается, дребезжит, там плохо двери закрываются, лысая резина - это очень опасно, и не только для некурящих а для всех пассажиров. Давайте лучше петицию создадим чтобы перестали над людьми издеваться и заключили договор с нормальным перевозчиком, с настоящими автобусами, а потом уже и о культуре водителя подумать можно.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті