Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Полиция создаст дополнительные заслоны на автодорогах Донецкой области

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

Руководителям  подразделений Славянской, Краматорской, Покровской, Волновахской и Мариупольской оперативных зон поставлена ​​задача определить количество дополнительных постов и наметить подробную схему их расстановки.

На селекторном совещании с руководителями территориальных подразделений были рассмотрены события, которые произошли в Днепропетровской области. В связи с этим определены первоочередные шаги по совершенствованию работы на внутренних блокпостах и ​​дорогах области и усилению подготовки личного состава.

С учетом террористической агрессии, которая создает опасность не только для жителей Донецкой области, но и для всех других, мирных областей Украины, начальник ГУНП в Донецкой области поставил задачу создать дополнительные заслоны, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

В случае необходимости они будут перекрывать автодороги области, чтобы исключить шансы злоумышленников обойти имеющиеся блокпосты, уехать, или - наоборот, скрыться в зоне АТО.

Граничат с другими областями Славянская, Краматорская, Покровская, Волновахская и Мариупольская оперативные зоны. Руководителям этих подразделений поставлена ​​задача определить количество дополнительных постов и наметить подробную схему их расстановки. Это позволит по сигналу тревоги быстро и четко выставлять заслоны и перекрывать необходимые участки - от отдельных автодорог до целых районов.

PM58image005

PM474image003

PM893image007

Глава полиции Донецкой области подчеркнул, что это должна быть реальная сила, способная остановить и задержать вооруженных преступников. Поэтому вторая задача - организовать системную подготовку работников, которые несут службу на блокпостах и ​​стационарных постах. При этом основное внимание будет сосредоточено на отработке тактики действий при нападении на блокпост, на патруль.

В ближайшее время на базе тренингового центра ГУНП в Донецкой области полицейские будут проходить соответствующую спецподготовку.

Вячеслав Аброськин подчеркнул, что полицейские должны набираться опыта у специалистов тех подразделений, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях. На занятия будут приглашены военные инструкторы и военнослужащие, прошедшие «горячие точки».

Генерал поставил задачу заместителю начальника управления кадрового обеспечения главка Алексею Шевченко разработать соответствующую программу обучения и начать тренинги уже с этой недели.

В конце недели также планируется первый общий сбор группы оперативного реагирования «Тайфун», которую тренирует полковник полиции Юрий Голубан. Работники от каждого территориального подразделения пройдут трехдневный курс спецподготовки на полигоне.

 

PM136image002

PM341image006

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті